Отзыв:

Делать свою работу

22.10.2013
Дата: 12.10.2020
Достоинства: Сюжет, актерская игра, зрелищно, увлекательно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Шесть сезонов американского детективного сериала "Босх" я проглотил за неделю. Шестьдесят серий, Карл!

Картина не только необыкновенно зрелищная, захватывающая, напряженная - она сильно выделяется на фоне других полицейско-детективных фильмов. Это вам не "Адмиралы района", "Улицы разбитых фонарей", "Рикошет" или прочий откровенно-халтурный бред. Это очень приличное кино. С хорошим сюжетом, великолепной актерской игрой, отличной режиссурой.

Гарри Босх - детектив лос-анджелесской полиции, расследующий сложные и громкие убийства. Помимо своего высочайшего профессионализма, Босх кристально честен и порядочен. Качества, которыми должен обладать истинный слуга закона и которые, большинством полицейских, позабыты навсегда.

Основное кредо Гарри Босха - просто хорошо делать свою работу. Делать несмотря ни на что. На под ковёрные игры начальства, на реакцию злопыхателей и выставление себя в неприглядном свете, на подножки и все то, что противоречит установлению истины. И надо сказать, что получается это у него изумительно.

Каждый сезон посвящен расследованию одного основного дела и нескольких сопутствующих. Все очень органично и достоверно приземленно. Веришь всему, что происходит на экране.

Много шикарных джазовых композиций - музыки, которую обожает главный герой.

Скоро должен выйти седьмой, заключительный сезон сериала. Рекомендую, кино действительно очень хорошее.