Отзыв:

От сезона к сезону становится интереснее

22.10.2013
Дата: 20.10.2016
Достоинства: Эффектная детективная линия, хорошая игра актеров
Недостатки: Много ляпов и слишком жестоких сцен насилия

Сериал «Шакал» - новая история о расследовании группы майора Черкасова.

70-е годы. Москва. Группа преступников совершает серию дерзких разбойных нападений, в процессе которых убивает большое, количество людей. Команда Черкасова идет по следу преступников, все больше приходя к выводу, что кто-то, весьма осведомленный, поставляет бандитам важную информацию и тщательно готовит каждое преступление.

Посмотрев первую серию, немного был разочарован в неимоверном обилии сцен насилия и жестоких расправ, которые сопровождали бандитские налеты. На мой взгляд, они зашкаливали и авторы «хватили лишку». Однако, к окончанию уже второй серии, фильм постепенно увлек.

Сюжет развивается стремительно, довольно зрелищен и детективная линия выстроена, достаточно, интригующе. Актеры играют очень прилично и оставляют хорошее впечатление. Мне показалось, что авторы, от сезона к сезону, делают сериал все более увлекательным.

Сценарных недостатков и различных ляпов в «Шакале» пруд пруди, но, тем не менее, смотреть его интересно.

Удивительная Рядом
написал 21 октября 2016 в 00:14

Беру на заметку.

Tangram
написал 21 октября 2016 в 00:38

А можно начать его смотреть сразу со второго сезона? Или только сначала, иначе буде непонятно?

thinker
написал 21 октября 2016 в 07:36

Отредактировано 21.10.2016 в 07:36

Можно смотреть с любого сезона. Каждый сериал - самостоятельная, законченная история. Я, кстати, первый сезон смотрел только урывками. Он мне не очень понравился.

Criolla
написала 21 октября 2016 в 18:23

Посмотрю, интересно описано. Спасибо.

muscat52
написал 27 октября 2016 в 08:24

Вся серия сериалов с Черкасовым интересна.Мне больше всего кстати "Палач" запомнился.А ещё, если кому интересно, есть "МосГаз" и "Паук".