Отзыв:

Мне показалось, что на новичках здесь жёстко наживаются.

07.06.2015
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Можно проверить текст на уникальность и орфографию
Недостатки: Время потрачено впустую

Прочитала самые разные мнения про этот сайт, но всё же решилась на нём зарегистрироваться.
Пока за пару месяцев почти ежедневного просмотра предложений ни одного стоящего заказа взять не удалось.

А объясняется всё очень просто. На сайте много авторов с приличной, уже годами наработанной статистикой. Они реально назначают адекватную цену за свои литературные старания. Зачем заказчику выбирать новичка в исполнители? Это ведь почти всегда риск. Да и не на все задания вы, как новичок, сможете претендовать. Таким образом, начинающему автору приходится обращать внимание на такие вот задания.

Обратите внимание на количество символов и оплату.

На сайте есть вариант поднять свой рейтинг с помощью призового выигрыша.

Призы можно получать хоть каждый день. Ещё рейтинг прибавляется за прибывания на сайте.
Но всем и всё про рейтинг понятно, особенно заказчикам. Поэтому это искусственное поднятие рейтинга ничего особенно не даёт исполнителю кроме статуса на сайте. Заказов это вряд ли прибавит.

Мне за пару месяцев удалось выполнить три небольшие работы.

Есть ещё вариант просто писать статьи в магазин, авось кто-то и купит.

Но я пока не готова так тратить своё время.

Мнения о сайте самые противоречивое. Кто-то пишет, что хорошо там зарабатывает(хотя на ресурсе приветствуются положительные отзывы о нём).

Я же пока отношусь к тем, кто даже не понимает, как можно это сделать.

mwn-46
написала 16 мая 2016 в 09:49

Я была в раздумьях, теперь повременю с регистрацией на этом сайте.

написал 16 мая 2016 в 11:21

У меня вот такой опыт.

Ksuha
написала 16 мая 2016 в 12:28

Ой, наконец-то авторизировалась. По факту. Судя по грамотности, уровень у вас очень хорош. А заказы брали дешевые, до 50 рублей, поэтому рейтинг не "накапал". Просто на этом сайте, как на рыбалке. Сначала надо "прикармливать" и ждать. То есть, не беритесь за заказы по 5 руб., но ведь даже сегодня там было много текстов по 33 рубля, причем рейтинг - около 4000. Главное, хоть до бакалавра добраться. А этот отзыв лучше админам не показывать, он им может не понравится :) (хотя точно не знаю). Если что - спрашивайте.

написал 16 мая 2016 в 14:17

Ну я правду написала. По 5 рублей не могу заставить себя писать. А на другие мои
отклики на работы не было ответа от заказчиков.
Сначала мне казалось, что все авторы это профессиональных литераторы, так много в обсуждениях специфических терминов. Потом заметила, что есть и странные, с точки зрения грамотности и слэнга, комментарии от высокорейтинговых авторов.
Спасибо за Ваш комментарий. Как-то Вы с душой ответили.

Ksuha
написала 16 мая 2016 в 14:57

Отредактировано 16.05.2016 в 15:01

Меня настолько "зацепил" ваш комментарий, что даже на сайте решила зарегистрироваться снова (раньше, очень давно делала это именно ради отзывов о текст.ру:). вы пишете сюжетно, грамотно, с фото. Главное, что вы пишете "в удовольствие" и "не ради копейки" (оплата здесь - не ахти). Поэтому настоятельно рекомендую попробовать еще раз себя именно в написании текстов, у вас это реально получается. А высорейтинговые авторы на сайте бывают и по 30 руб., просто с годами они получили звания. А для заказчиков, как правило, рейтинг - как бренд, особенно если в текстах не разбираются.На сайте есть исполнители, которые размещают только тексты. Вы удивитесь, какие тексты покупают:) По 40-50 руб тысяча знаков. на почин пойдут, аж свиснет за ними.Удачи, терпения и вдохновения, у вас все получится :) И еще, обязательно разместите в портфолио примеры статей (отсюда, например) и напишите, что у вас опыт есть, просто на сайте вы новичок. на этой бирже 100-150 руб.за тысячу знаков - это реальность.

Tiger238
написала 19 сентября 2016 в 09:24

согласна. написано здорово. И много вопросов по этой бирже.

написал 16 мая 2016 в 15:49

Спасибо большое.
Возможно, действительно стоит попробовать со статьями.
В отзовиках мне нравится именно то, что со временем на просмотрах, при выборе актуальных тем, стоимость текста достигает тех же 100 рублей за 1000. Только этот процесс растянут.

Criolla
написала 16 мая 2016 в 21:36

Это похоже на воркзиллу, там тоже новичкам засада, примерно по такому же сценарию

написал 16 мая 2016 в 22:54

Видимо, это общее место

написала 24 мая 2016 в 15:20

Отредактировано 24.05.2016 в 15:20

Я зарегистрировалась год назад, нужна была проверка диплома на антиплагиат. Работать начала в начале мая этого года, была школьником как и вы, сейчас я абитуриент и у меня есть заказчики, которые сотрудничают уже только со мной, ну то есть сразу заказы мне присылают, в основном это рерайт, в разделе копирайтинга у меня пока что было 3 заказа, и то два от одного заказчика, которому понравилась моя первая статья...ну не знаю, видимо кто какие цели ставит. Я советую не обращать на такие объявления внимая (где 5 рублей за 1000 зн.) это адский труд, я даже в отчаянии не бралась. Хотя начинала я с мелких заказов, например мой первый заказ был 16 рублей за 3000 символов (но это хотя бы не 20 тыс) и тема была легкая, я написала за 10 минут и отправила. А потом стали и получше заказы))

написал 24 мая 2016 в 18:08

За 10 минут 3000 символов? Ну, если так, то пожалуй.
У меня так быстро на получается.Сначала тему изучаю по разным источникам...
И даже рерайт так быстро не умею. Пока уникальность проверишь...то да сё.
Я на других биржах тоже пробовала. Там пошустрее всё идёт.

написала 25 мая 2016 в 09:15

В смысле написала за 10 минут, проверка сюда не входит, я тоже всегда разбираюсь в теме, но написала же что эта тема была легкая, была мне знакома, тем более это копирайтинг, а не рерайт, писала из головы заранее накопленную информацию. Разумеется над другими темами я намного дольше тружусь. Работаю с начала мая, уже вывела 700 рублей и имею постоянных заказчиков ))

написал 25 мая 2016 в 09:33

Я зарегистрировалась много раньше. И не вывел пока ничего. Я просто ни одного нормального заказа не смогла взять.
Кстати, такое уже читала в других отзывах. Я делаю отклик, получаю отказ. И всё...От меня, как от автора, уже больше ничего не зависит
Остаётся только вариант попробовать взять то, что предлагают специально для новичков. То есть 5-10 руб. за 1000 знаков уникального, грамотного текста. Плюс ещё заданная тема и субъективная проверка заказчика.
Но за такую стоимость, можно и отзывы писать. Здесь хотя бы выражаешь своё мнение и полная творческая свобода.

написала 25 мая 2016 в 16:57

Отредактировано 25.05.2016 в 16:58

Я бы посоветовала найти заказы с маленькой оплатой но небольшим объемом символов, что бы не насиловать себя. А за 100 рублей писать 20 тыщ знаков - я бы тоже не стала работать за такие деньги, это издевательство и неуважение к человеческому труду. Еще если у вас на странице не заполнено поле о себе рекомендую как следует расписаться Ваши положительные стороны, и в какой области Вы специализируетесь)) я думаю все получится

написала 25 мая 2016 в 16:59

Кстати сейчас на бирже рерайтинга висят заказы на биографии актеров, очень много от одного заказчика до 2500 тыс знаков, я уже работала с этим заказчиком быстро проверяет платит честно, у меня от 40-50 рублей за работу, попробуйте))

написал 25 мая 2016 в 20:27

Спасибо. Попробую оставить заявку. Но пока у меня ни одного отклика на заявки. Получится, напишу.

написала 25 мая 2016 в 23:10

хорошо, надеюсь все у вас получится))