Отзыв:

Будьте внимательны. Можно добиться от них результата.

07.06.2015
Дата: 02.09.2015
Достоинства: Можно добиться результата. Быстро дозвонились.
Недостатки: Ошибки в базе данных, не квалифицированные и не внимательные сотрудники.

Всем добрый день!

Думаю писать отзыв о госучреждениях это долг каждого гражданина.
Во первых, возможно наше мнение будет кому-то полезно.
Во вторых, возможно наши слова попадутся на глаза людям, которые смогут повлиять на работу в тех учреждениях, сотрудники которых получают свою заработную плату из наших налогов. (Казалось бы, кому и знать об этом, как не сотрудникам налоговой инспекции?)

Ну а теперь о своей истории.

Муж получал налоговый вычет. Отвёз все документы (отсидел очередь).
По истечении указанного срока, поехал и получил справку для работодателя(тоже не без очереди, конечно же).

Вот тут внимание!
Обязательно сверяйте ВСЕ паспортные данные и вообще все данные на выдаваемых документах сразу и очень внимательно. Мы только дома обнаружили, что на выданном нам документе были ошибочные данные о дате выдачи паспорта. Причём датой выдачи стояло первое января (01.01.2009). Удивительно, откуда могла появиться такая дата. Ведь первого января никто не работает вообще, тем более , никто не выдает паспортов.

Мы позвонили по телефону на сайте. Сначала сотрудница сказала, что нужно подать свои паспортные данные и ошибка из-за того, что человек не подал новые данные. Но...паспорт был сменён в 2000 году, а в базе налоговой инспекции была дата 01.01.2009. Потом она дала мне другой телефон для выяснения ситуации.

Там мне мужчина ответил (узнала его имя, но называть здесь, по понятным причинам, не буду),что это ошибка в базе данных и надо сначала принести копию паспорта в окошки (8 или 9) а уже в другой день зайти заново за документом в окошко номер 5. Удивительно (а может и совсем не удивительно), но сотруднику налоговой инспекции (а это уже был не рядовой исполнитель) показалось совершенно нормально предлагать работающему человеку, из-за их же ошибки, ещё дважды приезжать в налоговую (где почти всегда очереди).

Не буду уже описывать все дальнейшие наши разбирательства, скажу только, что в этот же день они все данные в документе изменили на правильные и отдали нормальный документ.

Мои выводы:
1. Сотрудники налоговой инспекции, работающие с персональным данными людей не внимательны и не хотят ни за что отвечать.
2. Сотрудники налоговой инспекции 15 нуждаются в напоминание о том, что они работают для граждан РФ, а не граждане нашей страны чем-то обязаны им. Проверять данные граждан в выдаваемых документах безусловно нужно.
3. В базе данных налоговой инспекции 15, по непонятным причинам, не верные паспортные данные о гражданах РФ.
4. Можно добиться нормального исполнения своих обязанностей от сотрудников налоговой - надо только проявлять настойчивость.
5. ГЛАВНОЕ! Сами всё проверяйте внимательно.

Всё же попытаюсь отметить и плюсы в работе налоговой инспекции.
1. Дозвонились сразу.
2. По телефону отвечают.