Отзыв:

Мне подошли

23.06.2014
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Очень мало побочных эффектов
Недостатки: Через год приема снизилось половое влечение

Этот препарат мне посоветовала врач-гинеколог, когда я пришла к ней с вопросом о контрацепции. Никаких анализов у меня не брали, что для меня было очень удивительно, ведь на всех форумах пишут о том, что прежде, чем назначать гормональные контрацептивы, нужно сдать анализы на гормоны, чтобы наиболее правильно подобрать препарат. Но, врачу виднее, поэтому я начала принимать эти таблетки.
Таблетки продаются в симпатичной цветной коробочке. Одной коробочки хватает на один цикл приема. Внутри находится инструкция, блистер, содержащий 21 таблетку и маленький картонный чехол для блистера. Чехол мне понравился, поскольку такие таблетки мне удобней всегда носить с собой, а благодаря чехлу уменьшается риск повредить упаковку с таблетками.
Принимать таблетки нужно по одной в день, желательно это делать примерно в одно и то же время. Начинать нужно на пятый день после начала месячных и пить таблетки 21 день подряд, затем сделать семидневный перерыв. Все очень просто. Пропускать прием таблеток категорически не рекомендуется, поскольку тогда степень защиты уменьшается.
Первые три месяца, пока организм не привыкнет к таблеткам, могут возникнуть побочные эффекты, типа тошноты, головной боли и других неприятных симптомов. У меня обошлось без них, организм на таблетки перешел достаточно безболезненно.
Из плюсов - нормализовался цикл, уменьшилось кровотечение и боли при менструации, грудь увеличилась примерно на половину размера.
Минусы - после года непрерывного применения я заметила снижение полового влечения.
На вес и настроение таблетки никакого влияния не оказали.
Всего принимала я их около полутора лет, после чего надобность в таком виде контрацепции отпала.
Хочу заметить, что однажды я не нашла эти таблетки в продаже, а, поскольку в этот день уже нужно было начинать прием новой упаковки, я взяла таблетки Ярина, поскольку у них абсолютно тот же состав. Но Ярина мне не подошла категорически, все время приема у меня была постоянная тошнота и сильные скачки настроения, а учитывая, что цена у Ярины примерно в полтора раза больше, я больше никогда не пыталась их принимать и старалась не допускать ситуаций, когда к началу приема таблеток Мидиана у меня не оказывалось.