Отзыв:

Мне особо не понравился эффект

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Запах
Недостатки: Эффект, состав

Добрый день! Легкий бальзам-ополаскиватель shamtu с экстрактами фруктов мне достался в подарок. Скажу честно, не особо обрадовалась, так как до этого уже имела опыт использования такого шампуня в прошлом. Когда он как и бальзам только появился на рынке, то обладал вполне приличными свойствами, при этом стоил на порядок дешевле, чем привычные популярные марки.

В нашей семье мы использовали эту марку часто. Но со временем цена выросла до стоимости аналогов, а вот свойства испортились.

Но вот по истечении нескольких лет поменялась упаковка, и я подумала, возможно и эффект поменялся. Решила все-таки попробовать этот бальзам, но особых иллюзий не питала.

Запах, конечно, очень вкусный, как раз для меня – ненавязчивый фруктовый аромат.

По консистенции он достаточно густой, поэтому экономичный. Объем 380 мл. Мне этого вполне хватает на полгода, и даже дольше. Удобная упаковка и дозатор.

Состав меня просто «убил». На упаковке так подробненько расписано, что фрукты являются источниками витаминов и различных полезных веществ. Мне это совсем непонятно, так как отношения к этому бальзаму фрукты уж точно не имеют. Если посмотреть состав (он на английском), то на первых местах стоят только химические ингредиенты. И только на последних местах имеются надписи «Экстракт», т. Е. экстракты фруктов. Но их количество ничтожно мало, так как они стоят последние. Знаю множество средств, где полезные компоненты стоят сразу после воды. Поэтому состав отвратительный.

Да и эффект совсем не тот, который ждешь. Мало того, что волосы бальзам не увлажняет и не питает. Он хотя бы должен облегчать расчёсывание после мытья. Но и с этой задачей он справился еле-еле.

Однозначно не рекомендую.