Отзыв:

Мне очень понравилось...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: интересная идея, неплохая игра актеров
Недостатки: может быть хотелось более ярких образов будущего

Посмотрела этот фильм буквально вчера. Не смотря на то, что действительно, как подметили некоторые. фантастичного тут не очень много, кроме того что мы знает, что это 2154 год. В этом плане соглашусь с предыдущими ораторами - "Джонни Мнемоник" и то в этом плане круче получился. Кибер панк и все такое, как говорится.

Но меня почему то захватила история самого главного героя, как и он сам. Мне скорее было интересно, как он сможет выбраться из трущоб, хочет ли выполнить свою давнюю мечту и так далее. То есть, так уж получилось, что драма в этом кино для меня оказалась важней фантастики.

Разделение на классы - богатых небожителей и бедных отщепенцев-землян в этом фильме колоссальное. Тех и других разделяют не просто заборы и рвы, и куча охраны, а космическое пространство. Правда, мне сначала не была ясна такая жестокость по отношению к землянам. Хотя потом я догадалась, что на перенаселенной Земле, чем меньше народу будет умирать будь от чего, тем лучше. Все равно работать будет кому.

Сам Элизиум понравился, но можно было бы придумать что то и пошикарней. Опять же видим мы такие ухоженные особнячки. Вот не 2154 год, а Беверли Хилз - наши дни. Тоже хоть чего тоо ультрасовременного и хайтечного можно было бы добавить.

Но все равно мне понравилось. Как-то просмотрела на одном дыхании. Героиня Джожи Фостер получилась жесткой. Я вообще не помню таких жестких ролей у этой актрисы. Она обычно играет более добрых людей.