Графика
Отзыв:

"Чего смотришь? Мухи что ли не видел!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Отлично озвучено и нарисовано, мораль
Недостатки: Главное, чтобы дети не слишком стали бояться муху и не есть, через силу
Графика

С одной стороны этот мультфильм отлично стимулирует ребенка к тому, что бы кушать все, что мама дает. Не стонать, не говорить, что не хочет. Но с другой стороны не стоит делать упор на то, что бы ребенок все кушал без вопросов и споров. Все так у маленького человека должны быть пищевые симпатии. Моя дочка, например, не может есть обычную геркулесовую кашу - возникает рвотный позыв. Зато остальные все ест. Но я не хочу, чтобы она из боязни, что "муха унесет" против своей воли впихивала в себя пищу.

Но совершенно точно этот мультик стоит показывать тем деткам, кто уже нечаянно оказался избалован родителями и предпочитает всякие вредные сладости вместо полезной пищи. Вон с какой скоростью муха то росла, а мог бы подрасти зайчик. В этом плане мультик полезен детям из категории "малоежки". Они и сладкое вроде не едят, и от нормальной пищи отказываются. Чем живы, не понятно.

Муха в озвучки Невинного - мой кумир, не побоюсь этих слов. Такое великолепное соотношение визуального образа и голоса еще нужно отыскать. А то с какой скоростью муха росла на выкинутых зайчиком харчах впечатляет. Получилось такое лупоглазое и страшное чудовище.

Нарисовано выше всяких похвал. Образы, что называется, "в десяточку" попали.