Отзыв:

Мне очень понравилась! Я в восторге!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусно очень! Необычно
Недостатки: Цена
60 р

Всем здравствуйте.

Как я и обещала пишу теперь отзыв о гречневой лапше – Соба. Эта лапша распространена в Китае. У нас я такую пробовала в распространенных сейчас суши-барах и вок-кафе, где могут подать вок с гречневой лапшой (собой). Купила я такую лапшу в Ашане. Там ее полно и упаковка стоит где-то 60 рублей.

В пачке имеется 3 порции, перетянутых бумагой, т.е. вся лапша поделена на 3 равные части. Я готовила сразу 2. Все делала по инструкции, которая имеется на упаковке. Варится она довольно быстро и я старалась точно следовать всем рекомендациям. Готовила я ее в качестве гарнира к курице в соусе Терияки, о котором уже писала ранее.

Сама лапша по форме похожа на спагетти: длинная. Только цвет ее темный из-за того, что она сделана из гречневой муки. Вкус ее также отдает гречкой. Я люблю гречку, а потому и сама лапша мне пришлась по вкусу. В сваренном чистом виде лапша конечно безвкусна и никакая. Но стоит соединить ее с мясом и специфическим соусом (терияки, например)– она просто оживает и превращается в удивительное блюдо. Вкусно нереально получилось. Даже ребенок, которому не исполнилось еще 2 года, ел без остановки – не стала больше давать, чтобы от переедания плохо не стало. Я не знаю, может быть от соуса терияки она стала такой удивительно вкусной, может и сама по себе – но отличить от покупной лапши в коробочке было нельзя. Это было даже намного вкуснее и объем был намного больше. Наелись все, даже осталось на следующий день.

Сладковатый и пряный вкус терияки очень выгодно подчеркнул гречишный вкус лапши и сочетание было необыкновенным. Советую всем попробовать, чтобы разнообразить свой рацион и добавить новых вкусов и ощущений. Молодцы китайцы! Вот только цена конечно дороговата – наши спагетти будут намного доступнее. Что же за экзотику принято платить больше. Но оно того стоит. Приятного всем аппетита.