Отзыв:

Плавание - это просто чудесное времяпровождение.

03.05.2016
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Лечит тело, успокаивает душу.
Недостатки: Нет минусов

Занимаюсь плаванием с детского сада. Мне повезло, в моем детсаде был бассейн, где я и научилась плавать. Помню, как первый раз сильно боялась и держалась за бортик. Сейчас, конечно, чувствую себя в воде рыбкой. Немного оговорилась, я не занимаюсь плаванием профессионально, я просто обожаю плавать. Вода действует на меня, как самый лучший антидепрессант. Все горестные моменты, переживания и страхи смываются в ней. Плавать люблю медленным брассом, обдумывая предстоящие планы на день. Иногда редактирую и делаю очерки в голове, на тему нового отзыва. А если перед походом в бассейн с кем-нибудь поругаюсь, то весь негатив испаряется при первой же минуте погружения в воду.

После бассейна всегда балую себя либо овощным соком, либо мороженкой. Так как плавание отнимает на самом деле очень много сил. Есть хочется, как голодному волку и спится после такой нагрузки просто замечательно. Посещение бассейна спасает меня от бессониц, а они мои постоянные "гостьи" по ночам.

Одним из неоспоримых достоинств плавания является то, что тело в воде расслабляется и работает одновременно. Плавание в бассейне снимает боль и усталость в позвоночнике. Меня практически перестал беспокоить шейный остеохондроз и стало совершенно неудобно горбится. Поэтому многие врачи советуют посещение бассейна для профилактики сколиоза у детей. Нагрузка при этом виде тренировки на позвоночник минимальная, а многие упражнения делаются без ощутимых усилий. Эффект от такой физической нагрузки чувствуется только по выходу "на берег". Ноги и руки могут гудеть, как после посещения тренажерного зала, но ощутимой боли в мышцах нет. При постоянных тренировках или просто свободном плавании в течение 45 минут в день фигура заметно подтягивается. Укрепляется пресс и плечи, в первую очередь.

Единственное, что может быть неприятным моментом в посещении бассейна, это хлорированная вода. На волосы лучше одевать водонепроницаемую шапочку, иначе придется их потом лечить...