Отзыв:

Мне очень нравится - это реально затягивает!

07.11.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Увлекательно, красиво, качественно
Недостатки: Дорого

Познакомилась я с таким совсем недавно, месяц назад. Нет, до этого видела, конечно, в интернете, но не думала, что это так легко, красиво и увлекательно. В общем на новогоднем утреннике одна девочка подарила моему малышу растяжку из фетра именную и я загорелась просто!

Пошла тоже в магазин за фетром, благо руки у меня из того места растут и тоже должно было получиться, но его оказалось не так-то просто купить. Он есть не везде, а в канцелярских товарах вообще продавали самоклеящийся, из такого шить неудобно. Но я все же нашла, в тканях фетр режут даже по 10 см, знают, что из него многие рукодельницы делают разные поделки.

Я набрала много цветов разных, а потом еще нашла в одном, там у них листами А4 продают, сейчас это мой любимый магазин. Идеи я стала брать в интернете, с рисованием у меня было хорошо и потом я просто срисовывала, а потом обленилась и стала готовые выкройки сохранять себе и распечатывать на обычном картоне белого цвета.

Первой моей работой стали буковки объемные. Я их шила руками, боковым швом и набивала синтепоном. Синтепон, кстати, стоит около 80 рублей метр, но пока что я еще свою старую куртку потрошу - в ней много еще на что хватит материала.

Потом я попробовала сделать животных, считаю, что получилось вполне сносно, я собрала все это на ленту получилась даже именная растяжка. Подарила племяшке. Следующей моей идеей стала подушечка из фетра, с именем и даже метрикой. Над ней я долго трудилась, пока не показываю в интернете, не хочу, чтобы идею стащили. Ну а такие работы, можно и показать, похвастаться.

berta2015
написала 30 января 2016 в 19:39

Какие хорошенькие!! :) Вы - просто молодец!

написала 30 января 2016 в 19:56

Спасибо, пока учусь только...

AnyutaShi
написала 30 января 2016 в 20:03

очень красиво))) мне как-то одна девушка подарила елочные игрушки из фетра, всегда их на елку вешаю, они легки, но при этом очень красиво на елочке смотрятся)

написала 30 января 2016 в 20:08

Да вот жалко новый год прошел, а я так и не попробовала. А на следующий обязательно нашью - будет красиво, надеюсь.

EkaterinaFilimonova
написала 30 января 2016 в 20:29

Я тоже хочу попробовать, всё засматриваюсь на работы из фетра, но свободного времени нет(

Angelinka2
написала 9 февраля 2016 в 09:17

А я шью книжку-развивашку, там тоже фетр использую

Angelinka2
написала 10 февраля 2016 в 09:40

А стежки все вручную, как ровненько так получается?

написала 10 февраля 2016 в 10:40

Вручную, даже не знаю, может уже тренировка))) Но и у меня иногда бывают косяки, поверь.