Отзыв:

Мне нравится его простота

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Недорогое, упаковка симпатичная, нежирное, на вкус неплохое

Кто же не любит мороженое, мне кажется сложно найти такого человека, я ни разу еще не видела такого. Летом без мороженого никак не обойтись, в жару его хочется есть каждый день и не по разу в день. И оно не надоедает. Это конечно нагрузка на кошелек летом не хилая, сейчас большинство марок мороженого стоят дороговато, поэтому я решила пройтись по более дешевым маркам мороженого, типа "Кузи" и "ЧГМК" (Челябинский городской молочный комбинат). Мороженое и той и другой марки по вкусу почти что одинаковое, но от "ЧГМК" мне все-таки больше нравится, не все конечно, но большинство нравится точно.

Нравится мне у "ЧГМК" самое простое мороженое - пломбир. Оно является и самым дешевым у этой марки, цена на него установлена тринадцать или четырнадцать рублей всего, а может и меньше, помнится как-то за двенадцать рублей я его покупала. В общем не суть важно, главное, что оно дешевое.

Продается это мороженое в симпатичной голубой обертке, на которой изображен вафельный стаканчик с ванильным мороженым. Очень простое и одновременно приметное оформление. Для такого дешевого мороженого - это очень неплохой внешний вид.

Само мороженое выглядит также хорошо, как и его упаковка. Мороженое представляет собой вафельный стаканчик, который очень аппетитно пахнет. Мороженое внутри стаканчика белое-белое, как чистый свежий снег. Я бы не сказала, что у него есть ванильный аромат или вкус, если тут и есть ванилин, то его совсем чуть-чуть. Но для меня это не критично.

Мороженое "Пломбир" имеет простой, молочный вкус. В меру сладкое, нежирное. В летнюю жару не только хорошо охлаждает, но и утоляет жажду.