Отзыв:

Мне нравится, но есть НО!

28.07.2015
Россия
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Приятно ложится, придаёт здоровый блеск
Недостатки: Дороговато, на моих ногтях - неэффективно

Умной эмалью я пользуюсь время от времени, и вот сейчас, именно такой период :) Мои ногти от природы очень тонкие и слабые, поэтому я периодически стараюсь пить витамины и как-то их укреплять.

Не могу сказать, что это средство прям творит чудеса и мои коготки сразу отрастают, или что лак держится с этим покрытием неделями, но в использовании умная эмаль очень даже приятна: она ложится тонким слоем, достаточно долго держится, приятно поблёскивает и скрывает все недостатки и неровности ногтевой пластины, т. Е. даже самые короткие и расслоившиеся ногти выглядят с ней достаточно опрятно и эстетично.

Одно время я переставала пользоваться умной эмалью в основном из-за цены и недостаточной эффективности. Последний раз в стоимость её была 180 рублей. Не прям уж состояние, но всё-таки за такую сумму можно купить что-нибудь более действенное, и я переходила на более бюджетные варианты, которые, кстати, не всегда были хуже. Просто последний раз пауза в наших с умной эмалью отношениях была очень уж долгой и, зайдя в , я просто по старой памяти её купила. Хватает, кстати, пузырька на достаточно долгое время: при постоянном использовании (я её использую только как базу) мазюкаю уже месяца 3 и всё никак не вымазюкаю)))

Но вот чуда с моими ногтями не произошло: хоть я сейчас и употребляю очень дорогостоящие и качественные витамины, и покрываю ногти умной эмалью, всё-равно кончики все пообломались и расслоились, поэтому пришлось обстричь длину и ходить с коротышками. Всё-таки, что дано природой, вряд ли исправишь одной только умной эмалью )))