Отзыв:

Дизайн другой, а удобство всё то же!

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: удобно, компактно
Недостатки: нет

С недавних пор у нас в аптеке нашего города начали "толкать" вот такие вот салфеточки. Я так грубо выразилась. потому что аптекарь реально частенько очень навязчиво внушает вам купить какой-нибудь аптечный товар, а он и не всегда нужный оказывается.

Но с этими салфеточками она угадала - на самом деле нужная вещь, и не только для обеззараживания кожи перед инъекцией, но и. предположим, для дезинфекции рук перед едой, когда нет возможности их помыть... Увы. но такое иногда случается :)

У нас в аптеке данные салфеточки продаются в упаковках по 10 штук. Размер каждой салфетки в открытом виде теперь немного больше - 6 на 10 сантиметров, а то уж была совсем крохотулечка, а пропитана она также 70 % этиловым спиртом.

Дизайн самих салфеточек стал немного строже. Если раньше упаковка была похожа на роспись гжель, то теперь она просто в чёрно-белых тонах. Открывается она очень удобно - сбоку есть специальное углубление для того, чтобы отрыв был проще.

Хочу отметить, что протереть кожу салфеточкой гораздо проще и удобнее, чем брать пузырк с салициловой кислотой или тем же этиловым спиртом и промакивать ватку. Здесь же уже всё сделали за вас. Брать с собой тоже удобнее салфетки, можно даже много, чем всякие бутылочки и ваточки, поэтому я целиком и полностью поддерживаю производителя этой милой и удобной медицинской мелочи. Ведь такие мелочи в целом во много упрощают жизнь и экономят наше время.

И это просто незаменимая вещь при путешествиях с ребёнком, когда надо что-нибудь продезинфицировать.