Отзыв:

Мне нравится

22.04.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Приятный вкус. Тонизирует.
Недостатки: Добавки

Не скажу, что я фанатка газированных напитков, но всё же иногда употребляю Кока-колу, особенно когда хочется не утолить жажду, а просто выпить чего-то сладкого, вкусного, бодрящего, но не кофе.

Однажды попробовав Фанту "Мандарин" я особо не впечатлилась напитком - обычный газированный, с легкой приятной тонизирующей горчинкой на подобие сока грейпфрута - не более того.

Но в один прекрасный день, я поняла, что мне хочется Фанты Мандарин. Причем, до этого я чуть ли не каждый день по нескольку раз видела рекламу по телевидению и баннеры на улицах, но желания не возникало. А тут, не знаю, что произошло. Думаю многим знакомо это состояние, особенно женщинам, когда чего-то хочется и кажется если не удовлетворить этого желания, то "крыша съедет".

И хотелось именно не мандаринов, а Фанты "Мандарин". Ведь, что бы насытиться неизвестно сколько мне понадобилось бы килограммов фрукта, чтобы насытиться вдоволь. А напитка понадобилось всего бутылочка в пол-литра, чтобы почувствовать радость жизни. Да, и деньги другие, если рассматривать меркантильную сторону вопроса: килограмм мандарин и 500 грамм Фанты - это около тридцати тысяч BYR против пятнадцати тысяч в кафе и порядка восьми тысяч в магазине.

Что касается полезности натурального продукта в виде мандарин и газированного напитка "Фанта Мандарин", тут то же надо посмотреть...

Фанта Мандарин сделана из соков апельсинов и мандаринов с добавлением да, - красителей; да, - всяких там стабилизаторов и консервантов. Ах, да и газ - это теперь то же враг №1 для многих. Для многих, но не для меня. Почему люди так боятся искусственных красителей и консервантов забывая о том, что растительные натуральные вещества бывают не менее опасны и вредны в больших количествах. Думаю не стоит напоминать о том, каким мощным аллергеном являются цитрусовые.

Так, что я не боюсь пить газированные напитки и ребенку своему не запрещаю - главное всё в меру - без фанатизма, тогда и вреда не будет.