Отзыв:

Мне не понравился вкус кофе с йогуртом, но кому-то точно зайдёт

11.11.2015
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Состав, заявленный вкус действительно соответствует реальности
Недостатки: Мне не понравилось сочетание кофе и молока

Здравствуйте!

Этот йогурт я купила из интереса по акции. Точную цену назвать не могу, но мне показалось, что он продаётся дороже, чем ягодные йогурты этой же фирмы. Кофе в целом я не люблю, но мне нравятся кофейные напитки от Parmalat, поэтому интересно было попробовать и йогурт с ароматом Латте от Valio в том числе. Вдруг бы понравилось.

Продаётся он в стандартных бутылочках 330 мл. Горлышко широкое, пить удобно.

Сам йогурт имеет слабовыраженный бежевый цвет, напоминает как раз пастельный карамельный оттенок. Консистенция обычная для питьевого йогурта Valio: она более густая, чем у многих других производителей. Состав хороший, ничего криминального не нашла.

А теперь давайте о вкусе. Вкус действительно как йогурт с ароматом латте. То есть кофейный, но не очень сильный. При этом есть нотка карамели. Но в то же время йогурт даёт свою кислинку - и вот эта вся история полностью мне не очень понравилась. Возможно, если бы в йогурте было больше сахара, то было бы вкуснее. С другой стороны, совсем приторное нечто пить тоже не хочется. В общем, дилемма.

Я думаю, что если вы любите аромат кофе в самых разных вещах, включая торты и конфеты, то и такой йогурт может вам понравиться. Если любите кофе с молоком на постоянной основе, то тоже советую попробовать. Я же считаю сочетание йогурта с кофе не самым удачным, и больше точно брать не буду. Хотя попробовать было интересно. Так что к покупке рекомендую, но высокую оценку из-за личных предпочтений поставить не могу.