Отзыв:

Мне не понравился

05.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Наверное, есть
Недостатки: Много для меня

Что-то так получается, что в кино я хожу на детские фильмы или на экранизации книг для детей. На "Золотой компас" мы в свое время поши потому, что ничего другого не было.

Фильм оказался мрачноватой сказкой с Николь Кидман и Дэниэлом Крейгом в главных ролях. Я потом видела их еще в одном фильме - ну не смотрятся эти два актера рядом, портят они фильм своим тандемом, неужели не понятно? Но видимо, не понятно - и Николь дали роль злой миссис Коултер, а Дэниелу - ее приспешника лорда Эзриела. Мне был непонятен фильм с самого начала - как я потом узнала, многое из книги пропустили. Сюжет показался мне неинтересным, снято все тоже как-то не захватывающе - герои переигрывают, Николь сильно пытается казаться злой, но у нее не получается, в общем, меня не впечатлило это кино!

Рада, что, кажется, так и не вышло продолжение - слишком пресной получилась экранизация. Лучше пусть продолжают "Голодные игры" снимать - вот так надо экранизировать книги, актеров надо подбирать правильных, подходящих, я считаю.