Отзыв:

То же самое!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Стиль изложения, истории интересные
Недостатки: Мне не нравится методика

Эта книга - продолжение "Опыта дурака, или Ключа к прозрению", но так как мне дали почитать обе книги, я добросовестно это сделала, разочаровалась, но пока их не вернула=)

Книга эта продолжает призывать человека думающего к тому, чтобы он своим разумом победил все свои недуги, применяя методику, описанную в предыдущей книге. В этой методик практически нет, она воспринимается мной как дополнительный пинок читателю, чтобы долго на месте не сидел, а работал, работал и работал над собой. На меня этот пинок не подействовал - я еще крепче уселась на месте и решила искать другие пути лечения, например, традиционную медицину. Потому что нетрадиционная медицина в лице Мирзакарима Норбекова. К сожалению, наоборот подрывает мой дух. Зато картинки в книге интересные и истории-притчи, которые рассказывает автор. Можно почитать, подумать, посмеяться и поплакать. Особенно история про ребенка с диабетом и сахарной водой умилила - наверное. У детей это получается лучше, они еще не разучились верить в чудеса.

Ирэна
написала 13 сентября 2015 в 19:30

Я пока читаю первую книгу. Даже не знаю, стоит покупать вторую, как-то не вдохновляет, и в то же время зацепило. Надеюсь к концу книги пойму.