Отзыв:

Мне не понравилось

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Недорогая цена, натуральный состав
Недостатки: Не очень приятный запах, совершенно нет никакого эффекта.
60 р

Недавно по совету знакомых я приобрела в аптеке эфирное масло "Аспера" Апельсин сладкий. Я очень люблю этот сочный и ароматный фрукт, вот и решила попробовать его в виде концентрированного препарата для различных целей.

Небольшой флакончик в картонной упаковке с подробной инструкцией стоил всего 60 рублей. В составе было указано, что данный продукт 100% натуральный.

Это масло обещало помочь при депрессии, плохом настроении, низкой работоспособности, оно обещала помочь в борьбе с целлюлитом и многое другое.

Под белой крышечкой - удобный дозатор, само масло прозрачного цвета, довольно жидкое. Запах вот меня разочаровал, он оказался неприятно-горьким.

Применять я его пыталась всеми возможными способами: ароматерапия вот не очень удалась, так как пахло не очень масло, так же добавляла апельсиновое масло в крема и шампунь для волос, смешивала несколько его капель с маслом для антицеллюлитного массажа...

Но никакого эффекта мной замечено не было совершенно. Кожа и волосы остались в прежнем виде, от массажа эффект такой как и при применении обычного масла.

В общем, я конечно ожидала от этого масла немного большего,, а вот теперь задумалась, а стоит ли мне покупать масло чайного дерева или от него тоже не будет толку.

Tina85
написала 8 декабря 2016 в 13:26

Я пробовала репейное масло от Асперы. Классное. Но, видимо, с эфирными маслами у этого производителя, дело обстоит не очень!

Klara22
написала 9 декабря 2016 в 11:49

Беру обычно масла другого производителя, довольна эффектом. Может действительно в этом дело.

sneshinka
написала 5 января 2017 в 23:04

Масло от "Аспеы" никак не масло.С эфирками у них беда.)

Dom
написала 26 января 2017 в 10:16

они все одинаковые абсолютно, у меня и чайное древо масло лежит и эвкалипта, тоже кстати от Асперы, но увы, все они безрезультатные!!!