Отзыв:

Что скрывается под маской симпатичного незнакомца

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Хорошая актерская игра, оригинальный сюжет, реалистичность происходящего
Недостатки: Не нашла

Очень уж я люблю разные мистические и психологические триллеры, поэтому, когда в интернете случайно наткнулась на фильм "Берлинский синдром", то сразу же решила его посмотреть, тем более, что трейлер к нему меня заинтересовал.

И, должна отметить, что я нисколько не пожалела о потраченном на просмотр его времени.

Итак, по сюжету молодая девушка Клэр приезжает в Берлин, чтобы проявить себя в любимом деле. Случайно она сталкивается с очень интересным парнем, который работает преподавателем физкультуры.
Страсть между молодыми людьми приводит к тому, что они оказываются в одной постели. Однако утром, когда Энди(молодой преподаватель) уходит на работу, девушка не может тоже покинуть квартиру, так как она оказывается заперта. Только вот это совсем не невинная случайность, новый знакомый оказывается довольно странным маньяком, который ни за что не хочет теперь отпускать девушку домой.

Фильм держит в напряжении, а благодаря оригинальному сюжету смотрится на одном дыхании. Главных героев всего двое, но от этого триллер не теряет своей яркости и не кажется скучным.

После просмотра мне захотелось о многом поразмышлять, задуматься, поэтому однозначно ставлю ему высшую оченку и конечно же рекомендую к просмотру.