Отзыв:

Мне не помог!

15.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Профессиональный шампунь, волосы становятся гладкими
Недостатки: Волосы быстро мараются, перхоть не исчезает
259Р.

Уже на протяжении долгого времени нахожусь в поиске идеального шампуня от перхоти. На этот раз решила попробовать Syoss Professional Performance Anti-Dandruff Control.

Шампунь находится в баночке черного цвета объемом 500 мл., имеется наклейка с описанием и составом. Колпачок также черного цвета, дозатор маленький, удобный, поэтому шампуня выливается ровно столько сколько требуется, достаточно одного нажатия.
Содержимое густое, белого цвета, имеет приятный запах. Хорошо пенится.

Вот что Syoss нам обещает, исходя из надписей на упаковке.

Во-первых, это уменьшение перхоти после первого применения, чего я, собственно не наблюдала. Но я не расстроилась, потому что большинство шампуней дают эффект только после нескольких применений. Во-вторых, шампунь должен эффективно очищать и укреплять волосы и кожу голову. Думаю, подобные изменения происходят на клеточном уровне, поэтому заметить их очень сложно. Но на вид волосы стали гораздо ухоженнее и перестали пушиться. Последнее, кстати, сомнительный плюс. Волосы стали гладкими, но и мараться они стали быстрее (подобный эффект оказывают все густые шампуни). В-третьих, уменьшает зуд и раздражение кожи головы, что, собственно, правда. После применения ничего не чешется, чувствую себя достаточно комфортно. В-четвертых, обещает антирецидивный эффект до шести недель. Очень сомнительное выражение "до шести недель", так как по сути это могут быть и три дня. К тому же, если внимательно рассмотреть флакон, то можно обнаружить надпись "используйте регулярно". Я использовала Syoss около полутора месяцев, но он не оправдал моих ожиданий. По идее, перхоть должна исчезнуть, но в моем случает ее даже не стало меньше!

Хотя, стоит заметить, что в этом деле все индивидуально, так что пока не попробуешь — не узнаешь!