Отзыв:

Хорошая тушь!

15.06.2014
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Долго держится, водостойкая
Недостатки: Подходит не всем
560р

[photo 159102]Недавно моя мама решила заняться косметикой Batel (что-то типа Avon'а, только упор делается на лечебную косметику) и принесла парочку каталогов. Буквально после нескольких минут просмотра картинок я увидела то, что мне очень захотелось купить — тушь для ресниц. Прочитала описание, заказала, стала ждать, пока придет.

Заказ пришел в маленьком пакетике. Коробочка бежевого цвета с золотистыми вставками, черными надписями (их, а именно состав и описание, вы можете увидеть на фотографиях). Сам флакончик с содержимым тоже бежевого цвета, ближе к розовому, перламутровый. На вид все аккуратно и приятно.)

Тушь черного цвета, консистенцию, к сожалению, не видно, но точно могу сказать одно — не густая. Ложится на ресницы хорошо, для выразительного взгляда достаточно одного слоя. Два — максимум. Если накрасить больше, то ресницы становятся очень тяжелыми, выглядят неестественно и некрасиво.
Щеточка хорошая, понравилась, наносить удобно, прокрашивает каждую ресничку. И, что немаловажно, во время нанесения, не касается глаза, т.е. не марает его.

Никаких комочков. Тушь разделяет ресницы, НО они выглядят кукольными. Поэтому если вы, как и я, хотите максимальной естественности, то данный продукт вам не подходит. Тушь достаточно жирная, но сохнет быстро, не смазывается. Держится долго, на протяжении всего дня, не осыпается. Водостойкая. Без проблем выдержит дождь, слёзы и купание (проверено на личном опыте!). Но именно поэтому её сложно смыть обычной водой, только средством для снятия макияжа. Я смывала мицеллярной водой.

В целом тушь неплохая, но лично мне не подходит, т.к. моя цель — чуть выделить глаза. А вот если вы хотите, чтобы глаза выглядели распахнутыми и ресницы были хорошо и ярко прокрашены, то она вам вполне подходит!