Отзыв:

Мне не подошло.

20.04.2020
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Приучает пить воду
Недостатки: Запаз ацетона, усиленное потоотделение

Всем привет!
О кето-диете я услышала на одном из сайтов отзывов. Большое количество девушек отмечали слабые результаты похудения и неприятные последствия, но были и такие отзывы, что просто ух! Ну я и сдалась. Решила что должна попробовать.

Суть диеты состоит в том, чтобы исключить из рациона углеводы, а необходимую калорийность добрать жирами.

МОЖНО ЕСТЬ:

Мясо, рыбу, морепродукты, яйца, творог, сыр,и другие молочные продукты, орехи, семечки, зеленые овощи. Так же рекомендуют принимать клетчатку отдельно.

НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ:

сахар, мед, фрукты, картошку, хлеб, макароны, крупы, советуют исклюсить и бобовые, йогурт с добавками.

Никаких перекусов! Кушать нужно только полноценно. Спортивные нагрузки не запрещаются.

В описании диеты описывают, что вы почувствуете,как организм войдет в кетоз. Кетоз - это такое состояние, когда кровь ускоренно гоняет тепло по организму, отсутствует чувство голода. Усталости нет. На сон хватает несколько часов. Но при этом организм выделяет резкий запах ацетона.

Итак мой личный опыт:
Продержалась я на таком питании 9 дней. Ела сметану, творог, много мяса, яйца, орехи и семечки. Придерживалась 1500 калорий в день. Из нагрузок грудной ребенок на руках, 30 минут тренировки дома по видео уроку. Похудела за это время я на 2,4 килограмма. Это мало. У меня лишнего веса 20 кг после беременности осталось. Объемы не ушли. Только лицо чуть похудело и всё. Голода не было, обещанной эйфории и энергии тоже не испытывала. А вот запах ацетона был. Потела я ужасно. Запах ацетона шел изо рта, в целом от дела, даже от волос. Мыться приходилось несколько раз в день. Ладно я в декрете, а как быть тем, кто пойдет на работу? С такой проблемой я уже сталкивалась, когда пробовала белковую сушку. Вроде как запах ацетона появляется при распаде белка.

Единственный плюс диеты в том, что пить хотелось ужасно. Постоянная сухость во рту приучила меня пить не меньше 2,5 литров воды. Надеюсь привычка останется.

Решилась бы я на кето-диету снова? Точно нет. Лучше уж просто низкоуглеводное питание. Опять же повторюсь все индивидуально. То что не подошло мне, вполне возможно подойдет кому-то другому.

Спасибо за внимание!