Отзыв:

Мне не подошли.

29.02.2016
Дата: 15.10.2020
Достоинства: Кому-то помогают
Недостатки: Могут не подойти, риск гипервитаминоза при самостоятельном приеме

У меня часто бывает апатичное состояние, отсутствие сил и настроения что-либо делать. Сейчас думаю, что дело в астении, которую мне диагностировал невролог. Но до того, как стала лечиться у невролога, пыталась поправить самочувствие самостоятельно.

Селмевит мне посоветовала мама, а ей в свою очередь - фармацевт. Как у нас часто бывает, что "самый лучший доктор - это фармацевт в аптеке". Пришел - сказал "у меня болит то и это", посоветовали и продали в аптеке. Нет бы к врачу пойти, обследоваться, так мы сразу напрямую в аптеку ходим.

Короче, маме в аптеке посоветовали от синдрома хронической усталости. Жалобы были те же - нет сил и настроение плохое. Диагноз "хроническая усталость" поставили там же, в аптеке.
После приема этих витаминов ей стало хорошо - и настроение поправилось, и силы появились, самочувствие улучшилось. Поэтому теперь моя мама радостно этот препарат советует всем, у кого плохое настроение.

У меня же что-то пошло не так. Более того, состояние ухудшилось. Голова стала какая-то ватная, такое чувство, что отечность появилась в голове и тяжесть. Подобные ощущения были и при приеме витаминов Алфавит.

И это все началось после трех-четырех дней приема. Я испугалась и решила на этом прекратить свое самолечение.
Сами таблеточки розового цвета, небольшого размера, глотать легко.

Таблетки содержат в себе полный комплекс витаминов.

Но не забывайте, что гипервитаминоз не менее опасен, чем гипо. И без назначения врача даже казалось бы безобидные витаминки я бы не советовала принимать.