Отзыв:

Мне не подошла эта биржа, хотя пару сотен все же заработал

27.08.2014
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Платит, удобный интерфейс
Недостатки: Мало заданий

На QComment я зарегистрировался в конце 2014 года, попал как раз вовремя, на тот момент на сайте было пару заказчиков, которые стабильно снабжали заданиями. Но все по порядку.
При регистрации вы получаете ранг "Новичок" и сразу же можете приступать к работе, но доступны вам только задания для соцсетей, то есть вы можете делиться ссылками, просматривать видео, делать ретвиты, подписываться на группы и тому подобное. Чтобы стать полноценным членом сайта вы должны пройти экзамен, он заключается в написании небольшого отзыва (от 500 знаков, если я правильно помню). У меня этот экзамен почему-то не приняли, хотя даже не объяснили почему. Из привлеченных мной рефералов, а их 8 человек, экзамен сдали только двое. То есть отбор очень жесткий и не понятно от чего зависит положительное решение. На лайках и репостах я заработал 230 рублей, вывел их за два подхода. Потом набрал еще чуть больше 50-ти, но так их и не снял, трачу их сейчас на раскрутку своих аккаунтов в соцсетях.
Те же, кому удается сдать экзамен говорят, что дело достаточно прибыльное, оплата иногда достигает даже 40 рублей за комментарий на каком-нибудь сайте. Но все без исключения отмечают, что заданий все же маловато (по крайней мере так говорят те, кого я знаю). От себя же скажу, что заданий по лайкам и репостам на этом сайте сейчас катастрофически мало, изредка захожу проверить, но все, как говорится, не то.

Ёлочка
написала 11 мая 2015 в 22:33

никогда не пользовалась подобными биржами

MaiAsim
написал 12 мая 2015 в 09:04

У всех мнения о ней двоякие, кому-то подходит, кому-то нет.

Al-lica
написала 12 мая 2015 в 13:29

Вы пишете, что сдавшие экзамен денежки получают. Как сказать! Я экзамен прошла с ходу: меня допустили в святая святых уже через полчаса. Но... я ещё не выполнила ни одного задания! Я имею в виду не лайки и всякую подобную мишуру, так как это мне просто не нужно. А другие задания просто невозможно поймать! Поэтому, промучившись несколько дней, я просто забросила это неблагодарное занятие!

Freckle23
написала 17 мая 2015 в 14:02

Я там долго не стала задерживаться)