Отзыв:

Мне не подошел этот бальзам

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Не подошел

Живу много лет в Сибири, где зимой морозы бывают часто за тридцать градусов. Бывает тяжело уберечь кожу рук и особенно лица от вредного воздействия таких низких температур. Дома сидеть не будешь, надо идти на работу, ходить за покупками. Часто, когда морозы не очень лютые, ходим в лес на прогулку с подругами. Пользоваться кремом, который содержит воду при такой погоде, особенно когда долго находишься на улице, нельзя. В интернет магазине Гринмамы я увидела защитный бальзам для лица и рук от морозной погоды с французским гусиным жиром. В составе этого бальзама вазелин белый, гусиный жир, минеральное масло, парафин, парфюм, метилпарабен, токоферилацетат, витамин Е.
Этот бальзам или жировой крем не содержащий воду, должен защитить кожу от вредного воздействия температуры, кожа должна чувствовать себя комфортно.
Но моя кожа этого не почувствовала, сразу появилось неприятное ощущение стянутости и дискомфорта, пришлось почти сразу смыть этот бальзам, моей чувствительной коже он не подошел. Так, что надо пробовать, все индивидуально и все мы разные. Мне еще непонятно, зачем добавили минеральное масло в этот крем, ведь есть натуральный гусиный жир, да и вазелин тоже присутствует.