Отзыв:

Мне не очень понравилась Сельдь от Меридиана

24.10.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Аккуратные кусочки, приятный аромат
Недостатки: Слишком много уксуса

Сельдь мы любим, как и другую рыбку, иногда хочется соленой. Чаще всего засаливаем мы рыбу самостоятельно, но иногда просто руки не доходят до этого процесса и тогда мы покупаем готовую. Цельную готовую рыбу конечно лучше покупать, потому что видно ее состояние, но ее нужно чистить, поэтому периодически мы покупаем готовую рыбу маринаде. Попробовали Сельдь атлантическую филе-кусочки в белом вине от торговой марки Меридиан. С этой торговой маркой ранее мы не сталкивались, поэтому взяли продукт так сказать на пробу. Выбрали рыбу в белом вине просто потому что именно белое вино мы любим больше, чем красное.

Упаковка у филе-кусочков Сельди в белом вине удобная, жестяная баночка имеет ключ.
При открытие рыба произвела положительное впечатление. Внешне очень аппетитная и выглядела свежей, заливка тоже приятная на вид и ароматная.

Кусочки сельди в банке от Меридиана аккуратненькие и все ровненькие один к одному, но заливки многовато, кусочков маловато, мне так показалась. Потом уже прочитала на одном из сайтов, что рыбы в таких консервах должно быть не менее 75%, а в данной содержится только 70%, печалька.

В составе продукта, кроме натуральных компонентов, содержится еще и консервант, далеко не самый полезный. На вкус кусочки сельди лично мне не очень понравились. Мне показалось, что производитель сильно переборщил с уксусом. Именно поэтому кусочки были кисловаты.

В целом, могу назвать Сельдь в белом вине от Меридиана продуктом среднего качества. Если кто-то угостит, то скушаю, сама еще раз не куплю.