Отзыв:

Мне не нравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорого

Чай Basilur Uva черный (100 пакетов в пачке) - мне всегда дарит свекровь. Он мне абсолютно не нравится, у него терпкий, ароматизированный странный вкус, мне совсем не подходит. Более того он жутко дорогой, но по опыту знаю, что надо мило улыбнутся и сказать «спасибо» свекрови, ибо потом все равно будешь глупой невесткой. Чай она мне дарит на все праздники - новый год, день рождения и даже день рождения сына моего, то есть внука ее. А вот мужу на день рождения всегда деньги в конверте, ровно 1000 рублей. Я за это ее люблю! Я вообще уважаю эту женщину, она молодец, мне и плохого слова не скажет, но подарками малыша задаривает и уже ради этого спасибо. Не каждая бабушка такая, сколько узнаю своих подруг свекровей - ну все как на подбор, даже не приходят к внукам, так и говорят - ваш малыш. Чай Базилюр пьем исключительно тот который принесла свекровь, годами стоит для таких случаев, а новую пачку прячу сразу и потом передариваю кому-нибудь.
Российская валюта - водка мужику и чай женщинам, а потому кому бы ни подари все рады, а если кому не нравиться пойдут дарить дальше, он дорогой и как подарок - очень высокий по солидности.
Вообще, раньше этот чай я на полках в магазинах не встречала. Всё думала – и где свекровь у меня его покупает-то? Вокруг столько отличных чаёв. А потом встретила его как-то в обычной «Ленте», где по их карте на этот чай со слонами на упаковке большая скидка. Видимо, никто его не берёт, только на моей свекрови кассу и делают ))
Но нужно сказать, что чем-чем, а вот упаковкой чай Basilur Uva, конечно, цепляет. Я сама бы его купила, если бы уже не пробовала. На вкус чай довольно посредственный и хоть и написано, что чай – байховый, но по вкусу это совершенно не ощущается. Байховый должен по вкусу быть более ярким, более нежным, более… чаем, что ли. И это при том, что в составе-то никаких ароматизаторов не указано, что очень странно – явственно чувствуется какой-то химический оттенок. В общем, этот чай – точно не рекомендую. Если хотите прикупить что в пакетиках – только не этот чай! У того же Basilur обратите внимание на другие чаи из серии «Восточное очарование», например.