Отзыв:

Мне не место в этом цирке.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 24.08.2022
Достоинства: Бесплатное приложение (есть реклама)
Недостатки: Поддержка старых версий ОС, куча рекламных и фейковых анкет, программные косяки.

Это мой очередной разнос, но уже на ДругВокруг. Рассказывать про достоинства этой социальной сети не имеет смысла ибо достоинства можно пересчитать по пальцам токаря-фрезеровщика. А вот разнести есть за что.

Я с ДругВокруг познакомился в момент её зарождения. Это были самые лучшие годы. Постоянно что-то дорабатывалось, появлялись новые возможности. Было даже отдельное приложение для ПК, практически с идентичным функционалом мобильной версии. А что сейчас? Идёт полная деградация. За последнее время серьёзных новшеств никаких, да что тут говорить если они не могут до сих пор некоторые косяки исправить. ПК версию забросили и она уже как несколько лет не функционирует. Поддержку старых версий android и ios забросили. В маркетах есть последняя версия, но после её установки тебе напишут, что версия устарела и потребуют обновить её. Хотя для этой версии системы она и есть самая последняя. Покупать новый смартфон для этого приложения не каждый захочет. У меня есть старый планшет на 4 андроиде. Там до сих пор работает приложение ВК, viber и телеграм, хотя на нах уже давно обновлений не было.

Контингент у ДругВокруг тоже особенный, достаточно зайти в эфиры и большинство завсегдатых не далеко ушли от тех кто сидит в эфире. Адекватных там 00,1% из 100. По сути нормальному человеку с устойчивой психикой там делать нечего.

Фейков там огромное количество. Нет функции подтверждения фото, разрешены всякие авы. При чём приложение себя характеризует как сайт знакомств. Но нет пункта о наличии детей. Если вы относите это приложение к сайтам знакомств, то будьте добры сделать. Поддержка - одно название. Есть там одна проблема, когда в поиске по городу показываются профили со всего региона. Зачем мне со всего региона мне нужно именно из моего города. Про это я тоже ни раз уже писал в техподдержку.

Какая-то модерация просто отсутствует напрочь. По сути никто ни зачем не следит. По этому там просто огромное количество фейков, рекламных страниц. Рекламируют всё от наркотиков до оружия. И никто с этим не борется. Профили магазинов и рекламы практически не банят.

Конфиденциальность отсутствует напрочь. Все фото что вы отправляете другим проходят живую модерацию и по этому отправлять важные фото плохая затея. Ну или можете купить Vip статус и отключить модерацию файлов. Обычным пользователям этот пункт не доступен.

Другли. Внутренняя валюта приложения. Её можно потратить на подарки, голоса, стикеры или значки. В общем бесполезная трата денег. Хотя можно их и заработать, но об этом позже. Стикеры - бесполезные наборы смайлов, причём пакеты встроенные в приложения клавиатур блокируются, можно только смайлы отправлять. Подарки и голоса тоже никакой пользы не несут отдавать 70 друглей за картинку это чистый face-palm. У получателя в списке подарков не указываются отправители. Так если только порадовать собеседника. Так же и набор однотипных комплиментов за 200 друглей. По сути там обычные комплименты с интернета, если мне нужно заинтересовать девушку я могу и лучше придумать. Да и что на комплименты, что на подарки отвечают единицы. Проще написать просто "привет", чем так изворачиваться. Значки тоже бесполезная вещь, мало того их просто мало, но и большинство просто бесполезные.

Народная модерация. Это функция доступна только избранным. С помощью нее можно зарабатывать другли. Чтобы быть допущенным к модерации нужно пройти огонь, воду и медные трубы. По сути нужно быть завсегдатым ДругВокруг, т.к. второй не основной аккаунт, которому уже больше 3 мес. до сих пор не получил возможность модерации.
Там всё просто: нужно пропускать и отклонять фото. Но баллы начисляются не сразу, а после определённого количества свайпов. Но не в коем случае не пропускайте фото девушек с номерами телефонов за них штраф 100 очков. А так если случайно пропустите или отклоните не то фото штраф 20 баллов. Даже я какой внимательный но раз 20 уже налетал на штрафы.

Vip статус. Что вы получаете за 490 друглей. Золотую корону, бесплатные стикеры, никакой рекламы. Ну и режим невидимка, очень полезная функция для беспалевного просмотра чужих анкет. По сути всё. Был бы ещё фильтр какой ни-будь чтобы кто попало не заходил к тебе на страницу цены бы ему не было. В общем толку от него мало, я обычно на него сливаю заработанные на модерации деньги.

Эфиры. Я сам вёл эфир с туристических походов и у меня максимум собиралось по 3-10 человек и то это больше проходящие зеваки, которые зайдут, пару минут посмотрят и уходят. Зато у всяких там отбросов, которые несут всякую ересь по 100 и больше человек в эфире. Такое ощущение, что им на много интересно смотреть всяких фриков чем нормальный познавательный эфир с туристического похода. Д и ещё поддержать ведущих можно алмазами, а это отдельная валюта, которую нужно покупать только за свои кровные. Обменять другли на алмазы нельзя. Я лично с эфиров ничего не получил. Все только лайки ставили, а подарка ни одного за всё время.

Реклама. Она везде. По сути большая часть трафика приложения уходит на рекламу. Такие рекламные вставки везде. По этому и трачусь на vip чтобы её не было т.к. после того как эфиры не зашли перешёл на более экономный пакет интернет трафика где каждый мб на счету. За просмотр рекламы можно раз в сутки проголосовать за человека.

Технические недостатки. Ограничение на отправку голосового сообщения в 1 мин. Человек до сих пор сети, хотя он уже давно вышел. Если человек отправил вас в игнор, а затем убрал иногда может случиться баг и первое сообщение отправится другому человеку.

Игры. Про karma games ничего хорошего сказать не могу. Так поиграл немного и забросил. Ничего интересного. Либо ты сливаешь все фишки под частую, либо срываешь куш и снова всё проигрываешь под частую. Причём игры достаточно требовательны. Тут и процессор начинает греться и батарея таить на глазах.

Как вывод это посредственная социальная сеть. Меня хватило не на долго. Когда я собирался удаляться, я даже не знал куда потратить оставшиеся 12000 друглей с модерации. Просто тупо подарил всем девушкам подарки, и лишь несколько человек сказали мне спасибо. Вся суть.