Отзыв:

Не стоит ждать от dexp хорошего качества.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Да нету их просто по сравнению с другими.
Недостатки: Тонкая кнопка питания, мощность на выходе всего 720va, батарея низкого качества с малом сроком службы.

Dexp euro 1200va куплен взамен ippon ip1000 pro на котором умерла батарея. Т.к. там своя батарея и стоит она под заказ 2600 за 2 аккумулятора не стал заказывать новые, да и ждать около месяца не хотелось.
Куплен за 3499 руб.

Сам ибп представляет из себя коробку, с одной стороны 3 розетки, с другой кнопка включения питания и 3 индикатора.

Мощность 1200va, на деле выходная мощность 720va, у меня блок на 750, но фактическая нагрузка ниже к тому же монитор подключён к другому бесперебойнику меньшей ёмкости.

Индикатора 3, красный говорит что идёт питание от батареи или сообщает о смерти батареи или самого бесперебойника. Жёлтый горит всегда, это индикатор батареи, если он мигает - значит батарея заряжается. Зелёный индикатор означает что ибп включён.
Кнопка слишком тонкая и маленькая, если у вас толстые пальцы нажать её будет сложно, а её нужно не просто нажать, а вдавить. Звуковой сигнал при включении и отключения питания одинаковый и срабатывает через 2-3 сек. после нажатии кнопки. На ippon сигнал был только при включении громкий и длился сек. 2.

В работе проверял, при скачках напряжения вроде держит, а при отключении света его даже не хватит чтобы отключить компьютер. Я его брал именно для таких скачков, а они у нас случаются часто. Старый уже когда был присмерти при скачках вырубал компьютер, а потом на нём батарея умерла окончательно. Но он всё таки отработал свои 9 лет. На сколько этого хватит не знаю, дай бог бы года 2 отработал. Под маломощные компьютеры можно смело брать, а под игровые машины при периодических отключениях электроэнергии лучше взять мощнее и другой марки.