Отзыв:

Мне молодые вундеркинды показались, скорее, «недоумками»

22.10.2013
Дата: 05.06.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Неправдоподобно, пафосно, много оплошностей и ляпов, скучно,

Американский сериал «Скорпион» я пытался смотреть дважды, но… картина мне не зашла.
Слишком неправдоподобно, расплывчато, затянуто. Вроде и сюжет сам по себе неплох, но не увлекло.

Команда молодых вундеркиндов работает на службу национальной безопасности. Высокоинтеллектуальная молодежь помогает своему куратору спасать мир.

Сюжет основан на подлинной истории, но даже этот факт малоубедителен в правдоподобности того, что являет зрителю съемочная группа. Меня просмотр стал тяготить с первой серии. Скучно, пафосно, абсурдно.

Безумное раздражение вызывала постоянная игра главных героев на публику. Мне гении-спасители показались не интеллектуалами, а скорее «недоумками» - слишком глуповатыми они выглядели в большинстве ситуаций.

Всякие несуразности в сериале появляются, чуть ли, не с первых кадров. Ляпов и промашек в деталях столько, что диву даешься, как эту ахинею смогли растянуть на столько сезонов и серий.

В общем, к просмотру не рекомендую.