Отзыв:

Мне крем не подошел, к тому же он не для сухой кожи

24.08.2015
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Доступная цена, быстро впитывается, приятный запах
Недостатки: Вызвал образование подкожников и прыщей, сушит коду

Этот крем попался мне на глаза в Ашане и я, испытывая доверия к марке, схватила его, тем более, что цена не кусалась, всего 170 рублей. Оформление приятное глазу, в бело-зеленых тонах. Коробочка была упакована в целлофановую пленку, гарантирующую, что кремом до вас никто не пользовался.

Из упаковки я достала круглую пластиковую коробочку с кремом, защитной пленки под крышкой, к сожалению, не было. Крем имеет очень легкую полужидкую консистенцию, больше напоминающую косметическое молочко или сливки, обладает резко выраженным травянистым ароматом, который долго остается на коже. Имейте это ввиду, противники сильных отдушек! Впрочем, запах мне скорее понравился, во всяком случае, не оттолкнул.

Расскажу о своем типе кожи. Мне 31 год, кожа лица сухая, тонкая и чувствительная, склонна к шелушениям, есть высыпания. Крем я купила с целью увлажнить кожу и убрать шелушения, больше мне ничего от него и требовалось.

По коже лица крем распределяется очень легко и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. А если точнее, он странным образом наглухо матирует кожу. Вместо обещанного увлажнения я получила еще более сухую, как пергамент, кожу. Выглядело мое лицо так, словно я его припудрила, а потом еще и матирующими салфетками сверху прошлась. Шелушения, кстати, куда-то пропали.

Как базу под тональный крем его использовать просто невозможно. При нанесении кожу лица начинает пощипывать и слегка печь. Ощущение не очень приятное, скажу вам. Через неделю применения я заметила, что высыпания на моем лице усилились и даже лоб, который всегда бывает чистым, обсыпало прыщами. Появились подкожники. Я не сразу связало их появление с кремом, но через несколько дней решила прекратить его использование. Через неделю лицо очистилось безо всяких усилий с моей стороны. Следующая попытка приручить крем окончилась тем же. Вывод - аллергия на компонент крема. Салатовая баночка полетела в урну.
Если кому-то интересно, прилагаю состав

Негативные реакции на этот крем встречаю неоднократно, поэтому будьте внимательны при покупке.