Отзыв:

Мне хорошо подошло это успокоительное средство, теперь покупаю только его

03.10.2019
г.Чита
Дата: 03.02.2020
Достоинства: Не загружает, как многие седативные средства, в основном растительные компоненты
Недостатки: Есть спирт в составе, что подходит не всем
140 руб

Всем здравствуйте!

В жизни каждого человека наступает момент, когда нервы на пределе и сам уже не справляешься. Приходится прибегать к успокоительным средствам, но тут важно подобрать то средство, которое позволяет вести нормальную жизнедеятельность.

У меня проблема с успокоительными средствами - я к ним очень чувствительна, они загружают меня слишком сильно. Даже растительные препараты. Валерианку совсем пить не могу - сплю все время и все как в тумане. Спасалась небольшими дозами пустырника, он еще более менее на меня действует.

Как-то пустырника не было в аптеке и мне посоветовали попробовать Валемидин - тоже растительного происхождения, но не одна трава, а сбор трав. Я взяла попробовать - цена не большая, срок годности хороший. Все равно истратиться постепенно.

В состав Валемидина входит валерьянка, пустырник, боярышкик и мята. Помимо растительных компонентов есть еще димедрол и спирт (этанол).

Димедрол показан при аллергии, бессоннице, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Вот он то, кстати, вызывает сонливость, возможно в этом и есть успокоительный эффект.

Как ни странно, у меня не было ярко выраженной сонливости. Но я пила его меньше, чем в инструкции написано: там 3-4 раза в день по 30-40 капель в течение 10-15 дней. Я пила утром и вечером, капель так по 35 примерно. Ну и пила я его где-то недельку, потом на какое-то время прерывалась.

Еще мне понравилось, что помимо успокоительного это еще и спазмотитическое средство. У меня есть проблемы с ЖКТ (холецистит) и иногда бывают боли, от которых приходится пить но-шпу. А тут я убила двух зайцев одним выстрелом. Спазмолитики не пила, когда пила Валемидин, не было необходимости.

Вкус, конечно, у этих капелек не очень. Всякие травы в сочетании со спиртом вкуса весьма своеобразного. Но их же надо в воде разбавлять, я наливаю воды побольше, чтобы не большая концентрация была. Запах тоже такой резковатый, но лучше, чем у Корвалола. Цвет у жидкости зеленоватый.

Цена у капелек вполне доступная 130-140 руб. в разных аптеках. Конечно, если брать отдельно таблетки пустырника или валерьянки, они подешевле выходят. Но мне нравится, что в Валемидине разные травы, а в таблетках только один вид.

В целом, я осталась довольна этим препаратом, на меня он подействовал не слишком сильно, но достаточно эффективно. Рекомендую попробовать тому, у кого есть такая необходимость.