Отзыв:

Младшего настораживает вкус

21.09.2016
Дата: 16.10.2020
Достоинства: Хорошее муколитическое средство
Недостатки: Маленький срок годности после вскрытия флакона
191рубль

Приветствую всех читателей!

Приобрела Бромгексин Берлин Хеми для лечения ребёнка, а пришлось лечиться и самой. Забегаю на перёд, меня вкус совершенно не смутил, а вот самого маленького члена нашей семьи насторожил. Вкус сладкий, но хорошо ощущается горчинка, именно это и мешает спокойно употреблять лекарство сыну. Думает, прежде, чем открыть рот, мусолит лекарство, не сразу глотает. Хотя очень сладкие лекарства глотает быстро и добавляет, вкусно! Бывает требует добавки, очень настойчиво, настолько, что приходилось дозировке буквально капать в ложку, чтобы разделить удовольствие на несколько частей. В упаковке мерная ложка, она прозрачная, хорошо видно какого цвета жидкость налита.

Я начала хитрить, наливать Бромгексин в обычную металлическую не прозрачную ложку, подействовало, стал пить, как и другое сладкое лекарство (к примеру, бисептол, пил с удовольствием). Лекарство действует хорошо, мокрота начинает активно отхаркиваться, ребёнок идёт на поправку, употребляли в комплексе с другими назначенными лекарствами. Побочек не заметила.

Здоровья вам и вашим деткам!
Всем спасибо за внимание!

Briz
написала 17 октября 2020 в 00:20

Ну, помог, и хорошо. А слишком сладкие лекарства тоже не очень хорошо.

написала 20 октября 2020 в 13:20

Это правда, за сладкими он теперь охотится, врет, что болит горлышко, дайте таблеточку))

Klara22
написала 19 октября 2020 в 22:24

Несмотря на сладость не всегда эти "микстурки" приятны, малыша не проведешь.

написала 20 октября 2020 в 13:20

Это точно, они ещё те спецы

Dionisiya
написал 21 октября 2020 в 16:39

Детки любят только "вкусные" лекарства.

написала 22 октября 2020 в 00:22

Это точно.
У нас были проблемы со смектой и жнтеросгеоем, ни в какую, даже под угрозой больницы и уколов принимать не стал, крепкий орешек))

goldfish
написала 30 декабря 2020 в 13:15

лет 15 минимум его детям даю по необходимости, Бромгексин без побочек всегда и помогает хорошо

написала 30 декабря 2020 в 20:40

Отличное лекарство, но моему младшему чем-то вкус не угодил

elenagorb1980
написала 28 января 2021 в 19:40