Отзыв:

Мицеллярка от Гарньер в сто раз лучше любого молочка!

27.09.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Не щиплет глаза, хорошо смывает косметику, хорошо переносится кожей, большая бутылочка
Недостатки: Неудобная крышечка

Все девушки обожают красить глаза, но мало кто любит потом стирать косметику. Раньше я тоже просто терпеть не могла смывать тушь, это было целой проблемой - гель её не до конца смывал, а молочко попросту щипало глаза. С мицеллярной же водой всё совсем по-другому, она очень бережно очищает личико, освежает его и не причиняет абсолютно никакого дискомфорта.

Внешне мицеллярная вода от Гараньер напоминает самую обычную воду, она такая же прозрачная, жидкая и бесцветная, точно так же никак не пахнет.

Я использую мицеллярную водичку Garnier не только для снятия макияжа с глаз, но и протираю ею всё лицо (как правило, на ватном диске после этого остаётся целый слой всякой грязи). В отличие от молочка или косметического лосьона после неё нет абсолютно никаких следов липкости или жирности, кожа как бы начинает дышать. Кожа готова в нанесению крема уже через одну-две минутки, как только мицеллярка высохнет.

На некоторых участках моя кожа очень даже сухая, но данная вода настолько нежная, что шелушения после неё не возникало ни разу. Попадание в глаза тоже не страшно - у меня ничего не щипало. Косметика снимается сразу и без разводов, для всего лица достаточно лишь одного кусочка ваты.
Бутылочка мицеллярной воды от Гараньер довольно немаленькая, в ней целых 400 мл! Учитывая небольшой расход, одной бутылочки вполне хватит где-то на полгода, а то и больше!

Единственное, что меня немного смущает в упаковке мицеллярной воды Garnier - это неплотно прилегающая и вообще не очень удачная крышка, которую не мешало бы как-то усовершенствовать.