Отзыв:

Мицелллярное масло от Ив Роше очень хорошо снимает макияж, но больше не куплю

01.05.2016
Дата: 19.01.2018
Достоинства: хорошо снимает макияж, не щиплет глаза
Недостатки: запах специфический

Приветствую всех заглянувших!
Мицеллярное масло для снятия макияжа от Ив Роше было новинкой в обновленной серии средств для лица Pure Calmille осенью 2017 года. Мне понравилась задумка и дизайн серии в целом и я решила, не дожидаясь первых отзывов, попробовать это средство.

Объем - 150 мл. Бутылочка из переработанного пластика и вроде как подлежит переработке снова. Дозатор помповый - удобный.

Макияж снимает отлично - проблем никаких. Для наглядности покажу на фото.

Сначала кажется, что не справится, но потом все остатки косметики смываются легко и быстро без каких-либо усилий.

Никаких странных реакций в форме пощипывания глаз, раздражения кожи или забивания пор я не заметила, правда, у меня сейчас кожа больше склонна к сухости и открытых пор особо нет, разве что только на носу немного. Наверное, тем, у кого жирная кожа с широко раскрытыми порами, это мицеллярное масло может навредить.

Состав для тех, кто хорошо разбирается в химии. Буду рада, если кто-то отпишется по этому вопросу в комментариях :)

Мицеллярное масло для снятия макияжа Ив Роше Пюр Кальмий с основной задачей справляется на отлично, но вряд ли повторю покупку - средство имеет весьма специфический запах. Я бы сказала, что это смесь химозной ромашки и какао или какого-нибудь просроченного шоколада... Не знаю как кому, а мне этот аромат неприятный и, честно говоря, за месяц использования настолько надоел, что я пока что отставила это масло и пользуюсь другими средствами демакияжа.
Мицеллярное масло Yves Rocher Pure Calmille рекомендую тем, у кого нормальная/сухая кожа и не смущает странный аромат.

Всем добра и только удачных покупок!

Удивительная Рядом
написал 19 января 2018 в 17:59

Насколько экономно в использовании?

l-milka
написала 19 января 2018 в 22:57

За месяц - примерно треть объема, может, даже чуть меньше.

marina65
написала 20 января 2018 в 21:23

Неприятный запах отталкивает от покупки.