Отзыв:

Для разнообразия вкуса и как скраб для лица и тела очень даже хороший кофе

01.05.2016
Дата: 24.08.2017
Достоинства: мелкий помол, интересный мягкий аромат, быстро заваривается, доступная цена
Недостатки: 100% арабика, потому не бодрит

Всем кофеманам добрейшего времени суток!
Не считаю себя заядлым кофеманом, но кофе люблю и при длительном его отсутствии в моей утренней рутине начинаю понемногу страдать...
Не так давно обнаружила на полках супермаркетов кофе ТМ Ferarra Caffe. Классические Эспрессо и Арабика не заинтересовали. Видимо, во мне проснулся внутренний гурман и выбор пал на ароматизированный кофе Crema Irlandese/Ирландский Крем (перевод не мой, так указано на упаковке, но думаю, что точнее было бы сказать "Ирландские Сливки").

Помол кофе Ferarra Caffe очень мелкий. Заваривается легко и быстро. Аромат сливок мягкий, но довольно ощутимый. Правда, если не закрыть плотно кофе, то спустя неделю-две аромат заметно ослабевает.
Кофе Ferarra Caffe Crema Irlandese нельзя назвать бодрящим. В составе 100% арабика и ароматизатор. В качестве утреннего бодрящего напитка как-то не очень, а вот под настроение изредка очень даже хорошо.
Так же молотый кофе Ferarra Caffe неплохо подходит для косметических процедур. Благодаря мелкому помолу получается отличный скраб не только для тела, но и для лица. Аллергии не было. Использовала несколько раз. Получается довольно экономично и экологично :)
Всем добра! Спасибо, что заглянули!