Отзыв:

Мистика, проклятье, психика? Все в шокирующей развязке!

07.02.2017
Россия
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Интрига, мистика, жуть, мораль есть, нет мяса и крови
Недостатки: Да пожалуй их почти нет

Фильм "Призрак Красной реки" я смотрела дважды. Один раз еще в том самом далеком 2005 году. Второй раз пересмотрела совсем недавно. Наверно, это один из моих самых любимых жанров в кинематографе.. когда много мистики, загадочности, непонятного, паранормального! Все здесь и собрано в кучу!

Все вертится в этой истории вокруг одной семьи Белл. Их дочку начинают преследовать то ли духи, толи призраки, толи что-то вовсе непонятное. Все сначала не верят, думаю приснилось. Но потом сами испытывают на себе силу и гнев потустороннего.

Мать вроде бы как в шоке, отец не в таком шоке, а винит себя сначала. Ну да, ведь одна жительница их деревушки с ним поссорилась и чуть ли не проклятье наслала. Так до последнего и думали, что это ее рук дело.

Девочка же словно не понимает в чем дело, ей плохо. Страшно.
Да только дело тут не в соседке-ведьме оказалось. Все куда страшнее. И ведь все практически знали, что происходит. Да умалчивали, прятали эту жуть в себе. Не хотели признавать все правдой. А что там было? Смотрите в фильме!

Мне очень понравился "Призрак Красной реки". Очень интригующий, захватывающий, мистический по началу фильм. Но мораль в нем куда серьезнее. Отличная игра актеров, потрясающая. Никакого мяса, крови, убийств. Ничего! Обожаю подобные фильмы. Ставлю ему 4 звезды. Но только за небольшую неясность, о которой не стану тут писать. А то раскрою весь сюжет.