Отзыв:

Мистика да и только...

14.12.2014
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть непонятные моменты.

Детектив получился какой-то не совсем детективный. Больше он похож на мистический роман. А все дело в маленькой деревянной фигурке Русалки, которую вырезал один из жителей деревни. С этого, можно сказать, все и началось.

Главные герои нам уже известны по некоторым другим произведениям этого автора, здесь им тоже предстоит расследовать убийства, но и другие преступления. Действие книги происходит в разные временные промежутки, поэтому читатель может оказаться в некотором затруднении.

Действующих лиц и персонажей в книге несколько, как и несколько сюжетных линий, чтобы в них не запутаться надо читать произведение внимательно. Мне книга понравилась, хотя некоторые моменты показались надуманными.

Понятно, что это художественное произведение, а значит, там присутствует и вымысел, но все же хотелось чего-то более приземленного. Написана книга интересно, да самого конца не известно, а кто и зачем совершил то или иное преступление.

Убийц и злоумышленников в книге несколько, поэтому иногда было сложно понять, а кто из них совершил то-то, а кто нечто другое. Но в финале клубок распутывается и все становится на свои места. На основе книги снят сериал, правда, я его пока не видел, но надеюсь, что он такой же интересный.