Отзыв:

Мистический триллер, который держит в напряжении до самого конца!

08.02.2021
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Интересная сюжетная линия, актерская игра, есть много пугающих и жутких моментов, диалоги, локация и финал.
Недостатки: Не хочу искать.

Приветствую!

Несколько дней назад закончила смотреть новый американский сериал "Архив 81". Впечатления хорошие и хочу поделиться своим мнением с вами тоже.

Над сериалом с элементами ужасов работало целых 4 режиссера, которые до этого больше снимали короткометражные фильмы, да и в целом не были популярными. А вот исполнительный продюсер здесь всеми известный Джеймс Ван, который давно зарекомендовал себя, как мастер качественных ужасов. Его работы до сих пор собирают одни из самых высоких оценок от кинокритиков. Например, "Астрал" 2011 года (который для меня и по сегодняшний день является самым страшным фильмом) или "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" 2017 года.

Режиссер, а также сценарист и продюсер хорошо знает и умеет наводить ужас на своего зрителя. И новый сериал не стал исключением!

Сюжет довольно интересный, хотя моментами не самый оригинальный. Нас знакомят с молодым мужчиной по имени Дэн, что занимается восстановлением поврежденных и старых видеопленок. Архивариус умело справляется со своей работой и хорошо на этом зарабатывает. В один из обычных дней к нему обращается за помощью в этом деле один богатый человек, который предлагает Дэну восстановить видеокассеты после пожара и платит ему 100 тысяч долларов. Условие только одно, архивисту нужно провести некоторое время в отдаленном огромном доме в полном одиночестве!

Ну как вас сюжетная линия?

Первая серия на меня произвела огромное впечатление, она была динамичной, необычной и имела хорошую таинственную атмосферу. Я уже сгорала от нетерпения посмотреть следующую. Сериал состоит из одного сезона и включает в себя всего 8 эпизодов, в среднем они длятся около одного часа, иногда и меньше. За два дня я закончила просмотр и уже жду выхода второго сезона, который точную дату выхода еще не имеет.

Что хочется сказать? Сериал имеет хорошую сюжетную линию, которая пропитана интригами, расследованиями и довольно жуткими моментами. И если вы любите смотреть кино, где есть тематика религии, оккультизма и семейная драма, то вам точно этот эта новинка понравится.
Атмосфера здесь всегда имеет плавный переход от напряженной до более спокойной и этот баланс невозможно отследить, и мне это очень понравилось! Мы постоянно теряемся в догадках, а что же тут происходить на самом деле? Дэн все это видит только в его воображении или реальная жизнь тоже имеет этот исход событий?

Актерский состав здесь хорошо подобран, главная роль досталась уже популярному на сегодня актеру под именем Мамуди Ати, ведь мужчина сыграл в одном интересном триллере "Черный ящик" еще в 2020 году, в роли Нолана. Артист хорошо справился со своей ролью и является здесь одним из загадочных персонажей, ведь у него есть тоже много тацн из прошлого о которых мы узнаем постепенно! Самая таинственная роль досталась начинающей актрисе Дине Шихаби, девушка исполнила персонажа у которого много тайн и секретов, что для зрителей создают много вопросов. Мне понравилось,как Дина справилась со своей работой, мы часто ей сопереживаем и наблюдаем за ее жизнью через экран телевизора.

Международной премии сериал пока еще не получил, но я уверена, что такая работа заслуживает награды. Так как сериал совсем новый и вышел в начале января 2022 года, то еще нужно подождать оценок более влиятельных кинокритиков.

Я ставлю сериалу "Архив 81" самую высокую оценку и буду рекомендовать к просмотру, особенно тем, кто любит работы такого жанра (триллер, драма, мистика, ужасы). Здесь есть моменты, где можно пустить слезу и испугаться.

Спасибо за ваше внимание.