Отзыв:

Мисо суп в кружке - отличный перекус в офисе

30.01.2015
Россия
Дата: 17.03.2024
Достоинства: Вкус, быстро и просто приготовить

Периодически покупаю себе мисо суп от Леовит. Ем на обеденном перерыве на работе. Ну как ем, больше пью, чем ем. Вообще, люблю непривычные бульоны и мне как-то захотелось мисо суп. Но чтобы его приготовить нужно приличное количество ингредиентов купить и не факт, что потом остатки мне пригодятся. Нашла альтернативу. Это порошковый мисо суп Леовит.

Купила в Ашане, продаются поштучно, цена 45 рублей.

Если не ошибаюсь, то во вкус вилл тоже есть подобный, сама не искала.

Состав мисо суп Леовит:

Супчик я готовлю сразу в стакане, заливаю кипятком и жду 5 минут. Удивительно, но из порошка, который очень мелкий разбухают водоросли вполне приличного размера.

Я люблю этот суп с салатом или сыром, или другой легкой едой. Тогда я ощущаю сытость надолго, до вечера мне хватает нормально отработать и не испытывать голода.
Когда в офисе было холодно, тоже спасалась этим супчиком. Лучше, чем чай с конфеткой.
Но вид не очень аппетитный и запах стоит специфичный, как у мисо пасты собственно, коллегам может не понравиться.

Вкус меня вполне устраивает. В меру соленый, чувствуется специфический вкус мисо пасты, водоросли нежные, их можно жевать, так как листы получаются большими. Странно, но бульон вполне себе насыщает. Цвет соответствующий:

У меня в столе иногда лежит такой пакетик на всякий случай, мало ли, обеда не будет с собой, а это как вариант перекуса очень даже выручит.