Отзыв:

Амбробене для ингаляций, как приготовить раствор для небулайзера

30.01.2015
Россия
Дата: 10.03.2024
Достоинства: Помогает при лечении кашля

Амбробене для ингаляций я использую при кашле больше года, второй флакон уже заканчивается. В составе Амбробене знакомый многим Амброксол, а это Лазолван, Амброксол, Амброгексал, покупайте, что захотите, эффект должен быть одинаковым. До этого использовала Лазолван для ингаляций, но в какой-то момент его аптеке не оказалось, купила Амбробене. Отпускают без рецепта.

Как только я попробовала лечить кашель у ребенка с помощью небулайзера, поняла, что это не только эффективней в разы, но еще и не приходится упрашивать глотать противные на вкус лекарства. Дышать парами гораздо приятнее, наверно. Но у меня ребенок только в 5 лет стал соглашаться делать ингаляцию небулайзером без криков и истерик, вырос наверно. До этого тоже приходилось уговаривать, хитрить.

Как приготовить раствор Амбробене с физраствором для небулайзера.
У бутылки есть маленькое отверстие, препарат можно накапать, но это долго, я предпочитаю использовать чистый шприц с иглой, сразу набираю нужное количество. Обычно, это 2-3 мл и столько же физраствора. Смешиваю в чаше ингалятора и включаю. Очень всё просто. Процедура длится 10-15 минут, три раза в день в течение 5 дней. После ингаляции не есть и не пить минут 40.

Амбробене - это отхаркивающий препарат, хорошо разжижает мокроту, помогает откашляться. Если ситуация не запущена, то 5-ти древнего лечения вполне хватает, потом только остаточный кашель приходится переждать. Остаточный кашель я не лечу, теплое питье и только ждать остается, но тоже по обстоятельствам, раз на раз не приходится.

Амбробене стоит недорого и хватает его надолго. В день уходит примерно 5 мл препарата, за курс лечения 25 мл, а во флаконе целых 100. Так что получается очень бюджетное средство от кашля.