Отзыв:

Применение дегтя при псориазе

30.01.2015
Россия
Дата: 07.05.2020
Достоинства: помогает, натуральный, цена
Недостатки: течет, пачкает

Березовый деготь - натуральный и безопасный при правильном использовании препарат. Я, если честно, не знаю точно к какой категории его отнести - вроде это и не полноценный медицинский товар, что-то среднее между косметическим и медицинским. Для лечения используется наружно как в чистом виде, так и в составе мазей можно встретить.

Пить березовый деготь я бы не стала, хотя на просторах интернета чего только не найдешь.

Где можно купить березовый деготь?

В обычной аптеке, даже на Аптека.ру он есть, цена зависит от объема, но в любом случае будет недорого.

Цена за 40 мл от 70 рублей.
Цена за 100 мл от 120 рублей.

Деготь имеет жидкую форму, он темного цвета, аромат резкий и на любителя, пахнет костром, дымом, только в несколько аз сильней.
Я использовала деготь для лечения псориаза, наносила непосредственно на бляшки.

Препарат хорош тем, что он натуральный. Если кто знаком с таким заболеванием, как псориаз, то Вы наверняка знаете, что лечению он не поддается и часто врачи выписывают гормональные мази, на них постоянно "сидеть" нельзя, вот и приходится чередовать с чем-то другим.

Я делаю аппликацию на бляшку с помощью ватного тампона, можно дополнительно обернуть пленкой, чтобы жидкость не растеклась и не запачкала всё вокруг, а отмывается деготь непросто.
По времени сидеть минут 20, но хуже не будет, если есть возможность выдержать и все 40 минут. Делаю через день в течение 2-х недель.

Лечебного ярко-выраженного результата я не наблюдаю, но нет ухудшения, бляшка будто замирает, иногда светлеет. Чуда ждать не стоит, но когда уже не знаете, чем помазаться, советую попробовать.

А еще березовый деготь можно использовать при лишаях у домашних животных, хотя удобнее приобрести мазь ЯМ. Важно следить, чтобы Ваш питомец потом этот деготь не слизал.