Графика
Отзыв:

"Мишка кормит, мишка поит, ловко я провел его!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Поучительно, веселая песенка, интересная рисовка
Графика

Обычно зайцы в сказках славятся своей "смелостью", или их наоброт жалко, как в "Мешке яблок". Но в этом мультильме заяц высьупает героем отрицательным. Оенивым. Да еще и симулянтом.

Конечно, сначала после того, как медведь ему чуть наступил на лапку и можно было поохать, но во- первых косой хитрец упал в обморок скорее от неожиданности, а не от жуткой травмы. А во-вторых, он возможно запереживал, что медведь ему еще и скажет "Чего под ногами путаешься?". Но увидев, как на самом деле медведь переживает за здоровье зайца, тот попросту обнаглел.

Дочке постоянно привожу в пример этот мультик. Она любит отлынивать от домашней убрки иногда, под предлогом "неделю назад синяк поставила - боли до сих пор" или "я как то болею что ли". Ну это такие наивные детские "отмазки". Я каждый раз ей этого зайца привожу и говорю, что в отличии от Мишки, я ей в случае болезни сразу же дам горькое лекарство и будем соблбдать тишину и покой . То есть ни каких мултиков и развлечений. Симуляцию, как рукой снимает.

Нарисован мультфильм забавно. Особенно удивил меня заяц в джинсах. Интересно, к чему это было на нем рисовать этот зарубежный и не очень известный в то время вид одежды. Не иначе намек на то, что с этакими замашками заяц станет "империалистом и буржуем" .