Отзыв:

Интересное средство

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2013
Достоинства: появляется бодрость, мобилизуются силы, стоит копейки
Недостатки: влияние на головной мозг не изучено полностью,есть негативные наблюдения ученых относительно действия препарата

Пила глицин курсами по 30 дней по разным причинам. То причиной была усталость и какое то околодеприссивное состояние, то на работе намечался месячный аврал, и нужно было мобилизовать все силы( особенно умственные).
Скажу, что ни каких негативных проявления я не увидела. Когда препарат пьешь, то возникает чувство бодрости. С утра легко встаешь, вечером вместо того, чтобы в голове прокручивать пережитые события, просто засыпаешь.Меньше волнуешься по любому поводу и без него. проще смотришь на все, и с юмором.
Вроде бы все хорошо. Но лично мне не дает покоя информация, о том, что некие зарубежные ученые проверяли влияние глицина на мозг и пришли к выводу, что со всеми благами, которые мы от него имеем есть и обратная сторона медали.Неприятность в том, что ускоряя обменные процессы и работу мозга в целом Глицин может быть причиной более быстрого износа клеток головного мозга.
Помните фильм "Область тьмы"-конечно Глицину очень далеко до тех "волшебных" пилюль,но если все же некое сходство есть? А ведь главному герою тоже вначале все удавалось, но что было потом? Помните?
Вообщем, я конечно, периодически, этот препарат пью, но не часто.Так в особо трудные времена, когда действительно нужна мобилизация сил. все таки ноотропы они и есть ноотропы.Хотя бы и даже, такие "безопасные" на первый взгляд.
Глицин кстати очень недорогой препарат-50 таблеток- всего 30 рублей.