Отзыв:

"МИРАТОРГ" теперь заботится о кошках. Моя кошка это оценила.

29.09.2019
Дата: 31.08.2020
Достоинства: Хороший состав. Понравился кошке
Недостатки: Цена без акции, нет полной информации о консерванте, который добавлен в корм, плохо закрывается упаковка.

Всем доброго времени суток!
Моей кошке 9 лет, и она вдруг стала очень придирчивой к еде. Хотя и раньше была проблема ее накормить, но с сухими кормом это все решалось, потому что мне ее принесли 2-х месячным котенком уже приученным именно к сухому корму. А тут и сухой, и влажный корм она стала есть без особого аппетита. Со здоровьем у нее все в порядке, но видимо пищевые привычки стали с возрастом меняться. Натуральную пищу она тоже ест, но не всю и под настроение. Не так давно я увидела в "Пятерочке" новинку от "МИРАТОРГ" - корм для кошек всех пород Winner.

Я долго к нему присматривалась и не решалась купить. Но потом увидела этот корм по акции и купила. Вот так выглядит упаковка с обратной стороны. Информации много, она подробная, но очень мелко написано и в магазине сразу все не прочитаешь. Поэтому разбиралась уже дома. Производитель пишет на упаковке, что в составе имеется натуральное мясо. Но, если честно, то я давно перестала обращать внимание на состав, для меня главное, чтобы кошка это ела и ей нравилось. Состав этого корма меня порадовал, перечислять в тексте повторно не буду, смотрите на фото. Единственное чего я не знала из компонентов, входящих в состав, так это экстракт юкки Шидигера, оказалось, что это "уникальный природный компонент, способствующий поддержанию здоровья ЖКТ и иммунитета". Ну, и загадкой для меня осталось то, что касается консерванта (производитель не стал уточнять что именно добавил в корм для консервации). Данный корм содержит все необходимые для кошачьего организма микроэлементы, клетчатку, а также Омега-3 и Омега-6. На упаковке есть таблица норм кормления. Это очень удобно для расчета питания. Есть дополнительная информация о преимуществах кошачьего корма Winner, например про неприятные запахи. Данный корм способствует их уменьшению.
Что еще меня порадовало, так это цена по акции за 400 г корма. Она составила 75 рублей. Без акции этот корм стоит в районе 140 рублей.
Срок годности данного корма - 1,5 года. Он указан внизу упаковки.
Корм в виде подушечек коричневого цвета с характерным запахом. Моей кошке этот корм сначала понравился, она сразу подбежала к миске и стала жадно его есть, подбирая даже высыпавшиеся кусочки. Но на следующий день, она уже ела этот корм без особого наслаждения. Поэтому теперь я его чередую с другими кормами, чтобы она по нему "скучала".
Нашла еще один минус. Упаковка с замком-защелкой Zip-Lock, который практически ее не закрывает, поэтому корм приходится закрывать другим зажимом.
Но в целом корм оказался неплохой. Кошка ест. Рекомендовать буду. Покупать тоже буду для разнообразия рациона. Хотелось бы купить и дать попробовать своей кошке корм от этого производителя с другими видами мяса, а не только с курицей.
Общая оценка от меня этому корму - 4 звезды.