Графика
Отзыв:

Мир глазами ребенка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: интересно нарисован, есть над чем задуматься именно взрослому
Недостатки: нет
Графика

Мне кажется, что в первую очередь этот мультфильм не для детей, а именно для родителей. Для взрослых людей, которые уже забыли про природную любознательность, которая есть в каждом малыше. и которую, сами взрослые так часто не одобряют, потому что ребенок везде лезет, все трогает и спрашивает.

Даже в самом названии мультики есть такая очень легкая нотка укора. Мультфильм называется не "Миша Комаров", допустим , а только фамилия.Потому, что принято было называть детей по фамилиям. Так проше и удобней наверное, но может быть и е совсем правильно. Ведь когда называешь человека по его конкретному имени то и относишься к нему не как к одному из списка.

В вот малыш взял и отправился изучать этот огромный мир один. Ну конечно, не очень хорошо, даже для тех времен идея не совсем удачная. Но зато сколько же всего интересного он увидел и узнал.

Немного даже завидуешь главному герою. смотреть на мир глазами ребенка,значит видеть в нем значительно больше красоты и чудес, чем это может видеть взрослый. И дети так искренне хотят,чтоб мы вместе сними на этот мир смотрели с таким же интересом и восторгом .

Вообщем, есть о чем задуматься - очень добрый и "теплый" мультик. Ну а дети просто могут поучиться тому, что стоит во время изучения этого мира быть уважительными ко всем его обитателям.