Отзыв:

Мир- это то, что ты о нем думаешь

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Сценарий, спецэффекты

Все в мире имеет свою цену, цель и предназначение. Только ты в этой системе можешь оказаться не там, где бы хотелось...
Для меня Киану Ривз- это всегда знак качества: красивый, сильный, умный, харизматичный. Сексапильный, все это о нем. Не знаю такого второго, который мог бы быть так похожим на настоящий идеал женщин: и понять умеет, и нежный, и настоящий самец, то есть совмещение не совместимого в одном человеке.
Фильм очень сильный, прекрасные спец эффекты в девяносто девятом году произвел настоящий фурор в кинематографе. Я смотрела фильм три раза подряд за вечер, не могла оторваться.
В ролях прекрасные актеры: Лоренс Фишберн, Керри- Энн Мосс, Глория Фостер и многие другие не менее талантливые актеры.
Очень понравилась основная линия фильма- делай, что должен, и будь что будет. В роли хакера Киану Ривз смотрелся очень эксцентрично, Нео вливается в борьбу против головного компьютера вместе с бунтарями и борется не жалея сил и жизни, потому что от исхода борьбы зависит будущее всего человечества.