Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Минусы Иксрей через год эксплуатации

05.07.2013
Дата: 11.02.2020
Достоинства: красивая
Недостатки: плохо рулится, нет возможности сложить кресла в ровный пол, плохая шумоизоляция, низкого качества пластик
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Долго собиралась, теперь могу написать о минусах.
Купили Иксрей в качестве рабочей машины. Для перевозки пассажиров и оборудования.
И тут сразу первый минус. Вроде и автомобиль не маленький, а в ровный пол кресла не складываются. И это серьезный минус перед Тайотой и Хондой, которые были то Иксрея и прослужили в этом смысле намного плодотворнее.

Если говорить о том, как автомобиль слушается руля, то нужно уточнить, что у нас модель переднеприводная и на 125 лошадей. что изначально заложило этот минус. Потому что ни о какой экономии бензина не может быть речи, так как машина не поворотливая, очень тяжело разгоняется даже на трассе, и держит дорогу намного хуже чем иномарка классом ниже. Та же Пассо.

И еще один важный минус, как оказалось- это болезнь всех вазовских машин. Странная связь ручки коробки передач с педалью газа. Прямо как у автомата, когда он "пинается". На первом ТО мы озвучили эту претензию, просили поменять авто. А через полгода оказалось, что у механических коробок ВАЗа такая ерунда встречается повсеместно.

Про низкое качество пластика и шумоизоляции не буду писать, это и так ясно.

К плюсам отношу только внешний вид и стоимость. Хотя, если уж откровенно, то хэтчбек Тайота Каролла стоит столько же, а уровень совсем уже другой...

Рекомендую, но подумайте трижды, прежде чем купить.