Функциональность
Удобство
Отзыв:

Минимум нужных функций, но мне этого достаточно!

15.02.2014
Украина
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Надежный, долговечный
Недостатки: Маломощный
Функциональность
Удобство

Этот комбайн служит мне верой и правдой уже около четырех лет. Хотя, когда покупали, думали, что хватит его от силы года на три. Он был одним из самых недорогих, из тех, которые у нас продавались.
Теперь, о самом комбайне. Выглядит от достаточно стильно и неплохо вписывается в интерьер. Он относительно компактный. Помещается на небольшой полке в шкафу.

Краткие технические характеристики:
- мощность -350 Вт (не очень мощный);
- количество скоростей - 2 плюс импульсивный режим (толчками -редко пользуюсь),
- реверсивная скорость -вращение в обратном направлении, для лучшего измельчения или взбивания.
В комплекте имеется блендер в виде чаши объемом 1,2 литра с ножами на дне. Крышка плотно герметично закручивается и ингредиенты можно подавать через специальное отверстие в ней.Кстати, коктейли делать им очень удобно, так же, как и измельчать мягкие фрукты вроде клубники или банана. А вот что-то потверже уже измельчить не получается. Также не очень хорошо получается сделать в нем майонез. Нужен более мощный прибор.
Так же к комбайну прилагается чаша для измельчения и перемешивания. Ее объем 1,4 л, но этого вполне достаточно. Я, когда что-то измельчаю, заполняю чашу, в-основном, на 1/3, реже на половину. В зависимости от продуктов, которые измельчаю. Больший объем просто не измельчался бы до нужной консистенции. Измельчает неплохо, но не все. Например, орехи в нем лучше не измельчать. Во-первых, он их "гоняет" по кругу, а во-вторых, даже если что-то удается "резануть", - начинает буксовать.
Для измельчения предусмотрен нож из нержавейки на пластиковой основе:
Удобно, что есть на него "чехол" для хранения.
С чашей идет специальный "проталкиватель", который вставляется в специальное отверстие. В процессе измельчения можно добавлять продукты, не останавливая самого процесса.
Есть, также нож для перемешивания. Он пластиковый. Перемешивать получается хорошо не очень густое (как сметана) тесто, картошку - пюре. Для более густого теста уже мощности маловато.
Также эта чаша используется и как соковыжималка.
Корпус комбайна полностью пластиковый. Но, пока нигде не лопнул.
Для удобства использования комбайна во время эксплуатации чаши, место под блендер закрывается крышкой, которая идет в комплекте. За нее можно придерживать комбайн.
Есть противоскльзящие резиновые ножки - также нужная вещь для такой техники.
В целом, я комбайном довольна. Он является моим помощником в кулинарных делах. Но функций в нем минимум, мощность небольшая.